Опять крыша... : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[27.4 18:7] 29/9358

ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/449

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/227

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/163

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/254


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 18:1] 2/44

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/72

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/73
Подробнее

Новости и События

Опять крыша...
29.02.2004 Навес над автостоянкой у супермаркета "Метро" не выдержал тяжести мокрого снега
В субботу, ровно через две недели после обрушения купола в аквапарке "Трансвааль", в столице произошла новая катастрофа, также связанная с падением кровли. Возле супермаркета "Метро" на Дмитровском шоссе под тяжестью мокрого снега обвалился металлический навес над парковкой. Семь человек получили ранения, трое из них были госпитализированы.
Дождливым субботним утром у железной крыши площадью около полутора тысяч квадратных метров подломились опоры, и она упала набок, накрыв собой припаркованные автомобили.
"В 10.45 я подъехал к магазину, – говорит корреспонденту "Новых Известий" Александр, грустно наблюдавший за тем, как его искореженную "пятерку" извлекают из-под завалов спасатели МЧС. – Двигался медленно, искал место для парковки. Вдруг, прямо на глазах, крыша начала медленно заваливаться в мою сторону. Я не растерялся – остановился и упал под руль, там в таких ситуациях безопаснее всего. Машину придавило, смяло крышу, хорошо хоть сам цел остался. Повезло".
Другим повезло меньше: при обрушении получили травмы семь человек. Троих увезли в НИИ Склифосовского, остальные от госпитализации отказались. "Травмы в основном легкие, – рассказала префект Северо-Восточного административного округа Ирина Рабер. – Сотрясение мозга, перелом лодыжки. Одной женщине при виде аварии стало плохо. Причины обрушения пока назвать трудно, нужно дождаться результатов экспертизы. По нашим данным, все здания "Метро" однотипные, как в Москве, так и за рубежом".
Чиновник из московский мэрии в кепке "a-la Лужков", не назвавший своего имени и должности, был более категоричен в оценках. "Что это за ерунда? Разве она может нормально держать, – восклицал он, рассматривая искореженные стальные балки. – Здесь на болты сажать надо было, а они приварили кое-как. Но мы уже приняли меры: теперь стоянка под навесом возле всех магазинов "Метро" в Москве будет запрещена".
Конструкция действительно не внушала доверия. Навес напоминал избушку на курьих ножках: огромная крыша опиралась на пустотелые металлические трубы, установленные в один ряд. Они-то и подломились. По мнению спасателей, обрушение вызвали сугробы, лежавшие на кровле. Ночью прошел дождь, снег пропитался водой и стал намного тяжелее.
В сотне метров от рухнувшей кровли сиротливо стояли покореженные автомобили, извлеченные из-под завалов. Всего их было около 15 штук. Повреждения одинаковые – вмятины на капотах и крышах, разбитые стекла. Одни восстановлению не подлежат, другие отделались царапинами. Владельцы машин переживают: "Представители мэрии сказали, что ущерб нам возместят хозяева магазина, администрация "Метро" переводит стрелки на страховую компанию. Судя по всему, деньги мы получим нескоро".
Московские власти уже обвинили в произошедшем владельцев супермаркета – немецкую компанию Metro Cash&Carry, а также австрийскую строительную фирму "Унгер". По словам пресс-секретаря правительства Москвы Сергея Цоя, хозяева не учли российских климатических условий. На вопрос, почему власти разрешили устанавливать столь ненадежную конструкцию в местах массового скопления людей, никто из чиновников внятно ответить не смог. Администрация магазина комментировать ситуацию отказалась.
Работа на парковке кипела почти до вечера субботы: спасатели рушили остатки крыши с помощью строительных кранов и бульдозеров, чиновники осматривали сломанные железки, охранники магазина обшаривали карманы продавцов, расходящихся по домам. А владельцы пострадавших автомобилей, нагруженные фирменными пакетами с надписью Metro, грустно брели к автобусной остановке.../newizv.ru/
подробнее


27.02.2004

Вопрос пожарной безопасности наших школ остаётся открытым
В результате реформы МЧС 106 архангельских пожарных остались без финансирования

28.02.2004

На 91 пожар 19 погибших
Донецкое НИИ им. Федорова создало передвижную установку для тушения подземных пожаров
Оперативная обстановка с пожарами в Российской Федерации за январь 2004 г.

01.03.2004

Начались летные испытания самолета-амфибии БЕ-200
Красноярск. Из горящего театра эвакуировали 500 человек.
За минувшую неделю в пожарах на территории Белоруссии погибли 25 человек
В Петербурге и области за выходные потушено 108 пожаров
68 человек погибли в результате пожаров на юге Тюменской области с начала года




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных