Брянская область. Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Брянская область. Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
20.02.2004 19 февраля в администрации области состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, председатель которой является заместитель губернатора Н.Сарвиро. На него были приглашены заместитель губернатора Н.Симоненко, руководители областных предприятий, главы муниципальных образований, представители областного управления по природным ресурсам и центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Н.Сарвиро поздравил В.Макаркина с приказом министра МЧС РФ С.Шойгу о назначении его на должность начальника ГУГОЧС МЧС по Брянской области. Затем собравшиеся приступили к обсуждению плана подготовки областных организаций и ведомств к противопаводковым мероприятиям и безаварийному пропуску паводковых вод на территории области. На комиссии обсуждалось состояние противопожарной безопасности в районах области и обеспечение бесперебойным снабжением электроэнергией газовых мини-котельных в областных учреждениях образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты.
По предварительному прогнозу начальника центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Т.Дубровиной, на территории области возможно осложнение ситуации с паводком из-за высокого уровня выпавших осадков на территориях Брянщины, а также соседних с нами, Орловской и Калужской областей. В то же время, по мнению Т.Дубровиной, на данный момент промерзлость почв на территории области незначительна, что, в свою очередь, поможет избежать большого паводка.
На заседании комиссии решено направить главам муниципальных образований рекомендации по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений при пропуске паводковых вод. Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды по Брянской области совместно ГУГОЧС МЧС России по Брянской области уже составлен предварительный перечень гидротехнических сооружений, подлежащих обследованию в предпаводковый период. Специалистами ГУПР и ГУГОЧС совместно с представителями местной власти планируется провести обследование зон возможного затопления паводковыми водами, организовать наблюдение на этих территориях за развитием паводковой ситуации. На совещании были определены предприятия, потенциальные источники загрязнения воды, расположенных в водоохранных зонах и зонах возможного затопления, начата работа по согласованию графика прохождения вод из Десногорского водохранилища. На примере поселка Радица-Крыловка рассмотрено взаимодействие федеральных и областных органов власти с муниципальными службами по организации помощи населению на затапливаемых территориях.
Заместитель uубернатора Н.Симоненко, обращаясь к заместителю главы г.Брянска А.Дьяконову, поставил задачу перед городскими службами в кратчайшие сроки провести учения дорожной техники, действующей в условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Как отметили сотрудники противопожарной службы, ситуация с пожарами остается сложной. Из-за лесистой местности уровень пожаров на территории Брянской области превышает среднероссийский на 16 процентов. В связи с этим, главам муниципальных образований рекомендовано усилить контроль за организацией противопожарных мероприятий, оповещения населения и противопожарных служб отдаленных населенных пунктов при возникновении пожаров. По рекомендациям представителей "Брянскгосэнергонадзора" был рассмотрен вопрос обеспечения каждого района области дизельными электростанциями небольшой мощности необходимых для снабжения электроэнергией жителей сел при ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба обладминистрации./REGIONS.RU/
подробнее


20.02.2004

Министр в авторитете. Сергей ШОЙГУ: "Я занимаюсь своим делом, и оно мне нравится"
Сегодня в ГУП "Красноярский промстройНИИпроект" состоится собрание трудового коллектива по выходу предприятия из кризиса
В 2003 году на объектах и в жилом секторе Магаданской области зарегистрировано 789 пожаров при ущербе 4,3 млн. рублей
В России за сутки произошло 493 техногенных пожара, в которых погибли 66 человек.
В Мордовии проинспектировано 70% избирательных участков
Депутаты предлагают принять за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно порядка пенсионного обеспечения лиц начальствующего и рядового состава МЧС
Финансирование региональной программы обеспечения безопасности образовательных учреждений в Мурманской области составит около 164 млн. руб.
В Чили уже неделю бушуют сильные лесные пожары
Пожарные райцентра и Газ-Сале первыми в округе получат квалификацию спасателей.
Пожар на рынке в Измайлове уничтожил торговые павильоны на площади 400 кв. метров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных