Белоруски заняли первое место на международных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту : Новости.0-1.ru

Новости и События

28.05.2014 Белоруски заняли первое место на международных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на Кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка" под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Победители и призеры соревнования определялись в упражнении "Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни". Белорусская сборная команда девушек в дебютном же своем выступлении уверенно и безоговорочно заняла первое место в международном зачете. В числе триумфаторов: Виктория Осипова (учащаяся 11 класса школы № 44 г.Витебска), Елена Прищепова (учащаяся 9 класса школы №21 г.Гомеля), Оксана Корево (учащаяся 11 класса школы №20 г.Гродно), Полина Аршавская (учащаяся 9 класса школа № 10 г.Витебска). Кроме того, в личном зачете золото завоевала Елена Прищепова, серебро - у Оксаны Корево. Для удачного выступления девушек все возможное сделали тренеры, реабилитологи и психологи команды. Такой успешный дебют стал настоящей неожиданностью для зарубежных тренеров и специалистов.

Кроме того, Беларусь на прошедших соревнованиях представляли две мужские команды МЧС. Белорусские мужчины завоевали второе общекомандное место по итогам турнира. Команда из Беларуси традиционно входит в число фаворитов международных стартов.http://www.belta.by/ru/all_news/society?id=670675