В Красногорске прошел Всероссийский сбор МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[27.4 18:7] 29/9427

ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/466

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/237

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/173

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/266


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 18:34] 3/68

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/82

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/83
Подробнее

Новости и События

В Красногорске прошел Всероссийский сбор МЧС
30.01.2013 О развитии сил МЧС, создании системы электронного моделирования катастроф и единой сети экстренного оповещения говорилось в Подмосковье. В Красногорске прошел Всероссийский сбор МЧС, который возглавил Дмитрий Медведев. Для спасателей, каждый год ликвидирующих тысячи чрезвычайных ситуаций, это уникальная возможность обменяться опытом и оценить, какие новые наработки можно взять на вооружение.

Собраться за 60 секунд - такой новый норматив на выезд пожарного расчета принят в МЧС. Помощь должна придти в течение 10 минут после того как звонок поступил на пульт дежурного.

Пожарно-спасательные мотоциклы появились в МЧС в 2012 году. Есть все необходимое для тушения пожара - емкость с пеной, аптечка, лебедки, кислородная маска с баллоном. Максимальная скорость мотоцикла 170 километров в час, так что доехать на нем до места пожара получиться быстрее чем на машине, особенно в условиях городских пробок.

Беспилотные аппараты уже стали незаменимыми помощниками спасателей при тушении лесных пожаров. Изображение с камеры передается на монитор, и все очаги возгорания в радиусе нескольких километров видны как на ладони. А индивидуальный комплект спасателя включает кроме миниатюрной камеры массу всевозможных датчиков, которые в режиме онлайн передают данные о температуре, составе воздуха и радиационной обстановке в зоне чрезвычайной ситуации.

"Центр управления кризисной ситуацией видит до мельчайших подробностей все глазами спасателя и может ему оказать квалифицированную консультацию", - поясняет руководитель проекта Дмитрий Глижов.

У выставки, организованной на итоговом всероссийском сборе МЧС, сугубо практические цели. Спасатели из разных регионов страны должны сами определить наиболее успешные и перспективные разработки.

"Переоснащение МЧС современной техникой продолжится. Мы в последние годы сделали немало в этом направлении. Было принято много важных решений, и я считаю, что это помогло Министерству в решении основных его задач. В 2013 году на эти цели запланировано более 8 миллиардов рублей", - сообщил Дмитрий Медведев.

МЧС - одно из немногих ведомств которое отчитывается о спасенных жизнях. В 2012 году эта цифра составила 214 тысяч человек. Среди задач на будущее - совершенствование системы оповещения о чрезвычайной ситуации и завершение внедрения единого номера экстренных служб 112. Сейчас этот проект работает в ряде регионов в пилотном режиме.

Традиционная тема - противопожарная безопасность.

"Необходимо сократить в 10 раз количество проверок, в первую очередь в отношении объектов малого и среднего бизнеса. Все это реализовать за счет упрощения форм и процедуры подготовки декларации безопасности, внедрения независимой оценки риска с использованием сети Интернет и других современных технологий. Поверьте, это реальная задача, которую мы обязаны выполнить в этом году", - сказал глава МЧС Владимир Пучков.

"Тема сложная, она всегда вызывает довольно большой общественный резонанс. С одной стороны, все мы понимаем, что минимизация количества проверок вроде бы это благое дело для делового климата, с другой стороны, не хотелось бы, чтобы соответствующие структуры Министерства это понимали как отказ от проверок", - отметил Дмитрий Медведев.

Ряд сотрудников МЧС получили государственные награды. Олег Медведев и Алексей Дурас - спасатели-водолазы из Санкт-Петербурга - удостоены медалей "За отвагу" за операцию на затонувшей "Булгарии". Тогда водолазам приходилось работать фактически на ощупь среди разлившегося топлива и машинного масла.

Цену этой боевой фактически награды питерские водолазы спасатели хорошо знают. Уже несколько лет они сотрудничают с местными поисковиками и занимаются разминированием Невского пятачка, где в годы войны шли ожесточенные бои, и каждый год достают из Невы десятки неразорвавшихся бомб и снарядов./1tv.ru/
подробнее


30.01.2013

Югра нуждается в строительстве пожарных депо
Руководитель краевой противопожарной службы подал в отставку
Под Тулой мужчины угрожают дамам огнетушителями и ведрами
Новации по-украински. Черкасчанин создал пожарный мотоцикл
Что делать, если загорелся автомобиль
«Отказаться не можем, будем доделывать». Медведев порекомендовал МЧС быстрее разворачивать новую систему безопасности
В Подмосковье состоится сбор председателей региональных отделений РОССОЮЗСПАСа
Количество пожаров на столичных стройках продолжает снижаться
Председатель Мособлдумы принял участие в работе всероссийского сбора руководящего состава МЧС и сил Гражданской обороны
Число погибших при взрыве в Турции возросло до восьми, 15 ранены




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных