Выступавшие в клубе Kiss музыканты признали свою вину : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[27.4 18:7] 29/9416

ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/464

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/236

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/173

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/265


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 18:34] 3/67

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/82

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/82
Подробнее

Новости и События

Выступавшие в клубе Kiss музыканты признали свою вину
29.01.2013 Участники группы Gurizada Fandangueira, которые давали концерт в клубе Kiss на юге Бразилии, где при пожаре погибло 233 человека, заявили, что признают свою вину в использовании пиротехники и не уходят от ответственности.

«Мы не уходим от ответственности... Два участника нашей группы арестованы. Еще один погиб. Если так должно быть, они останутся за решеткой. Использованное (пиротехническое) средство не должно было никому причинить смерть, тем более участнику группы. Мы использовали его для оживления праздника, как это делалось всегда», - написали артисты на странице своей группы в Facebook.

«Судить нас легко. Мы потеряли людей, как и остальные. Да, мы чувствуем себя виноватыми!... Мы платим за нашу ошибку. Тюрьма - самое меньшее для нас в этой ситуации. Наша вина идет еще дальше», - отмечается в сообщении.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее следователи бразильского города Санта-Мария не исключили, что обвинение в непредумышленном убийстве может быть предъявлено выступавшим в тот день музыкантам.

По рассказам свидетелей, во время выступления группы Gurizada Fandangueira один из находящихся на сцене музыкантов использовал пиротехническое средство, известное под названием «серебряный дождь», искры от которого и спровоцировали возгорание звукоизоляционного покрытия потолка.

Музыканты попытались погасить огонь сначала водой, а затем с помощью огнетушителя. Однако их попытки оказались напрасными, помещение заволокло ядовитым дымом за три минуты.

Сразу после трагедии были задержаны совладелец дискотеки Элиссандро Сфор, а также два музыканта группы, игравшей в клубе в день пожара. Представители полиции пояснили, что ордера на временное задержание указанных лиц были выданы, чтобы они не могли помешать проведению следствия. Второй совладелец сгоревшего клуба Kiss в бразильском городе Санта-Мария Мауро Хоффманн сдался в понедельник полиции.

Напомним, в ночь на 27 января в ночном клубе Kiss («Поцелуй») в городе Санта-Мария на юге Бразилии (штат Рио-Гранде де Сол) во время пиротехнического шоу вспыхнул пожар.

В клубе на момент пожара было около 2 тыс. человек. По предварительным данным, причиной возгорания стала пиротехника, которую использовала в своем выступлении местная рок-группа. Пожар возник, когда один из музыкантов или светотехников зажег петарду. От искр занялась звукоизоляция на потолке, повалил едкий дым. В заполненном людьми помещении началась паника, возникла давка.

Позже пожарные сообщили, что администрация клуба совершила целый ряд фатальных ошибок, не обеспечив быстрой эвакуации людей из зала после того, как от искр загорелась звукоизоляция, выделявшая токсичный дым.

В первые дни расследования ЧП выяснилось, что в первые минуты после возгорания в бразильском клубе Kiss сотрудники охраны перекрыли единственный выход, что создало панику и давку.

В связи с пожаром президент Бразилии Дилма Руссефф объявила трехдневный траур по всей стране. Губернатор штата Рио-Гранде до Сул Тарсо Женро объявил траур длительностью в семь дней./vz.ru/
подробнее


28.01.2013

МЧС России готово предоставить помощь пострадавшим в Бразилии от пожара
Мужчина подпер «Опелем» выезд с пожарной части. Пожарные ответили КАМАЗом
28 января 2013 года в МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством первого заместителя Министра Александра Волосова

29.01.2013

Аэропорт "Домодедово" обновил парк аэродромных пожарных автомобилей
Арестован директор столичной управляющей компании, в подведомственном доме которой сгорели 9 человек
Неисправный огнетушитель не дал спасти тусовщиков из адского пожара в Бразилии. По делу о гибели людей в ночном клубе уже задержаны 4 человека
SamsungTechwin и НВП «БОЛИД» объявляют о выполнении интеграции IP-камер Samsung в ПО "Орион Видео Про".
Новая разработка от ЛУИС+: калькулятор Plena Voice Alarm System для оценки стоимости СОУЭ на оборудовании BOSCH
В Красноярском крае введена система защиты от ЧС, информирования и оповещения населения на транспорте (СЗИОНТ).
В ЧИТИНСКОЙ ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ ОТКРЫЛИ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных