Сегодня в Рязанской области направлено в суд уголовное дело в отношении руководителей областной противопожарной службы МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сегодня в Рязанской области направлено в суд уголовное дело в отношении руководителей областной противопожарной службы МЧС России
24.01.2013 Прокурор Рязанской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника противопожарной службы МЧС РФ по Рязанской области Сергея Ловцева, его заместителя по работе с кадрами Юрия Панченко и начальника 3-ей пожарной части Романа Климушкина.

Сергей Ловцев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ. ч.3 ст. 290 УК РФ. ч.3 ст. 138 УК РФ (получение взятки в крупном размере должностным лицом, совершенное по предварительному сговору группой лиц, незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации). Роману Климушкину предъявлено обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ. п.п. «а», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ. ч.3 ст. 160 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, лицом с использованием служебного положения; получение взятки в крупном размере должностным лицом, совершенное по предварительному сговору группой лиц; присвоение, т.е. хищение чужого имущество, вверенного виновному), Юрию Панченко – по ч.3 ст. 159 УК РФ. п.п. «а», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, лицом с использованием служебного положения; получение взятки в крупном размере должностным лицом, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

По версии следствия, начальник отряда государственной противопожарной службы МЧС России по Рязанской области Сергей Ловцев, его заместитель по работе с кадрами Юрий Панченко и начальник 3-ей пожарной части Роман Климушкин вступив в предварительному сговор, фиктивно оформили на работу на аттестованную должность в подчиненное им противопожарное подразделение гражданина, которому требовалось еще несколько лет стажа для выхода на пенсию по выслуге лет в МЧС РФ. Хотя данный гражданин никаких обязанностей по службе не выполнял и только числился по месту трудоустройства, заработная плата ему начислялась. За фиктивное устройство на работу участники указанной преступной группы потребовали от него отдавать им в качестве взятки начисляемые ему деньги. Действуя по предварительному сговору, они забрали у него банковскую карту, с помощью которой систематически получали начисляемые на его банковский счет денежные выплаты.

Кроме того, Климушкин в течении 2-х лет не выдавал полностью или частично премиальные выплаты, положенные сотрудникам возглавляемой им пожарной части, обращая похищенные деньги в свое пользование и распоряжаясь ими по своему усмотрению.

Таким образом, на протяжении 2009-2011 годов Ловцев, Климушкин и Панченко, действуя по предварительному сговору, получили путем взятки 220 000 рублей, которые потратили на личные нужды. Также был причинен материальный ущерб различным структурам МЧС РФ по Рязанской, области: в результате мошеннических действий Панченко и Климушкина – 660 654 рублей и в результате присвоения Климушкиным чужого имущества – в сумме 1 442 615 рублей.

Преступная деятельность Ловцева, Климушкина и Панченко в 2011 году была пресечена правоохранительными органами Рязанской области.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело 24 января 2013 года направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры Рязанской области/procrf.ru/
подробнее


24.01.2013

Чиновник о привлечении добровольных пожарных в Саратове: "Нас Бог упас"
«Опора России» будет контролировать тюменских пожарных
За год в Саратове нужды в добровольных пожарных не возникло
С 1 января 2013 года для граждан, работающих в особо вредных и опасных условиях, действуют дополнительные тарифы страховых взносов
В Свердловской области появились первые официальные пожарные добровольцы
Латвия. Январь по пожарам и их жертвам бьет прошлогодние показатели

25.01.2013

Сегодня День студента. Как отмечают праздник слушатели Академии государственной противопожарной службы МЧС России?
Пожарная машина по дороге на пожар "собрала" 8 легковушек в Саратове
Что представляет собой пожарная сертификация?
«Петрович» поможет тюменским спасателям ликвидировать последствия ЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных