В Тюменской области пожарные развивают газодымозащитную службу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Тюменской области пожарные развивают газодымозащитную службу
24.01.2013 На основании перспективного плана развития газодымозащитной службы Тюменской области, в ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской области» организуется деятельность ГДЗС. Для пожарной охраны Уватского муниципального района, это большой шаг вперед: местные пожарные намерены довести численность газодымозащитников в одном карауле (дежурной смене) до трех человек и более.

В Тюменском учебном центре ФПС уже обучен старший мастер ГДЗС с правом обслуживания компрессорных установок; сосудов, работающих под давлением.

«Газодымозащитная служба – это специальная служба пожарной охраны, организуемая в подразделениях ФПС для ведения боевых действии по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде – рассказывает начальник ПЧ 140 Виталий Кислухин.

Среди задач, связанных с разработкой и совершенствованием способов и средств противопожарной защиты объектов народного хозяйства, а также с повышением эффективности работы пожарных, вопросы борьбы с дымом занимает одно из основных мест.

Задымленность помещений и путей эвакуации, при пожарах, часто является основной причиной гибели людей, потери материальных ценностей, серьезно усложняет действия пожарных подразделений пожарной охраны. Поэтому для работы в непригодной для дыхания среде организуется газодымозащитная служба - подчеркивает Виталий Александрович».

Деятельность человека сопряжена с возможностью возникновения техногенных аварий, катастроф и пожаров. При ликвидации последствий, а так же при работе на месте пожара, необходимо исключить влияние отрицательных факторов, обусловленных характером окружающей воздушной среды, в которой вынужденно работают пожарные и спасатели.

При ликвидации аварии возможна загазованность окружающего воздуха выше допустимых норм парами и аэрозолями химических веществ. Высокая концентрация продуктов горения на пожаре значительно снижает содержание в воздухе кислорода, а при его концентрации менее 18% по объему возрастает вероятность гипоксии. Неоправданно высоки риск ведения аварийно-спасательных работ в таких условиях повышает травматизм и обеспечивает рост профессионально обусловленных заболевании, а при наличии опасных химических веществ делают их просто невозможными. В этой связи единственно правильным решением является применение личным составом средств зашиты органов дыхания и зрения.

Применение дыхательных аппаратов меняет соотношение факторов в сторону успешной ликвидации пожара, на что указывают такие моменты как выход – на очаг пожара, спасение людей и материальных ценностей до создания благоприятных условии в зоне пожара. Однако, почти всегда работа в дыхательных аппаратах представляет значительную сложность, связанную с нахождением газодымозащитника в зоне высокой температуры и 100 % влажности, работа сопровождается большими физическими и психологическими нагрузками при отсутствии или ограниченной видимости и дефиците информации./life72.org/
подробнее


24.01.2013

Обеспечение пожарной безопасности населения - важнейшая функция государства
"Пожарные" нарушения интерната, где погибли люди, оценили в 6 тыс руб
Украина. После реорганизации МЧС количество спасателей увеличится
Начальник рязанского управления МЧС подтвердил факт своего допроса и опроверг сведения об уголовном деле
Казахстан. Законопроект МЧС вводит незаконный приоритет госорганов в вопросах противопожарной защиты
Чиновник о привлечении добровольных пожарных в Саратове: "Нас Бог упас"
«Опора России» будет контролировать тюменских пожарных
За год в Саратове нужды в добровольных пожарных не возникло
С 1 января 2013 года для граждан, работающих в особо вредных и опасных условиях, действуют дополнительные тарифы страховых взносов
В Свердловской области появились первые официальные пожарные добровольцы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных