Украина. Всякие пожарные случаи… : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/143


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Украина. Всякие пожарные случаи…
12.01.2013 В конце декабря части местной пожарной охраны, расположенные в Гольмовском (на территории бывшего доломитного завода) и Пантелеймоновке (ул. К. Маркса, 17), отметили десятилетие с момента основания. Об их работе рассказывает начальник местной пожарной охраны А.В. РАТУШНЯК.

– Александр Владимирович, части МЧС имеются в каждом районе Горловки, насколько оправдано их пребывание в этих отдаленных районах?

– Для пожарных главное – оперативность, поэтому две наши части создавались именно с тем расчетом, чтобы мы прибывали вовремя. Инициатива создания пожарной охраны на местах исходила от городского руководства, и финансирование идет из городского бюджета. Сейчас в поселках регистрируется более семидесяти пожаров за год – больше возгораний в Пантелеймоновке. Проблемные места – это самые отдаленные точки Гладосово и Рясное. За десять лет мы ликвидировали 600 пожаров, спасли более двадцати человек. В штате 42 сотрудника, специалисты с большим опытом. Так как из рядов МЧС уходят на пенсию по выслуге лет сорокалетние, еще полные сил, знаний и опыта, у нас они продолжают работать по своей специальности. Хочу отметить водителей Виктора Хвесика, Сергея Стрижаченко, Сергея Телегей, Александра Кононенко, пожарных Василия Гришина, Андрея Оломского, Игоря Кириленко и Виктора Аксенова, а также председателя профкома и инспектора отдела кадров Валентину Агаркову, которая работает с момента основания.

– Чем вашим сотрудникам приходится заниматься кроме ликвидации возгораний?

– Да чем угодно! Снимаем с козырьков подъездов людей, выпавших из окон или балконов, даже достаем из колодцев угодивших в них животных… Часто обращаются с просьбой открыть входные двери, если, например, находящийся в квартире пожилой человек по какой-то причине не может этого сделать. За нами закрепили часть Никитовского шоссе. Неоднократно приходилось вытаскивать из снежных заметов «скорую».

– В декабре в Гольмовском погибли двое детей. По причине чего, на ваш взгляд, все-таки произошла эта трагедия?

– Я в пожарной охране с 1985-го года и насмотрелся всякого, но данный случай самый тяжелый в моей практике. Причина, на мой взгляд, кроется в том, что соседи не сразу сориентировались и не вовремя набрали номер «101». Если бы нам сообщили сразу же, когда услышали запах гари, то думаю, что трагедии можно было бы избежать. Пока соседи искали мать и соображали, что делать, практически полностью выгорел шкаф, в котором было много синтетических вещей, при возгорании которых и возникло столько гари. Поэтому когда приехали пожарные, тела детей уже вынесли на улицу и оказывать помощь, к сожалению, было поздно. Призываю наше население быть более бдительным. Все-таки «всякие пожарные случаи» – это в нашей компетенции, а у нас работают профессионалы, которые четко знают, что делать и как поступать в том или ином случае./kochegarka.com.ua/
подробнее


11.01.2013

Количество обратившихся за помощью к психологам МЧС возросло в разы – главный психолог МЧС России Юлия ШОЙГУ
15 тыс. молний ударили по Новой Зеландии

12.01.2013

Горящее здание обрушилось в Бахрейне, погибли 13 человек
Причиной задымления в амурском «белом доме» стал бракованный огнетушитель
На Филиппинах сгорел отель: погибли иностранцы
Оползень в Китае унес жизни 46 человек

13.01.2013

Владимирские спасатели взяли на контроль лыжные горки. А также все остальные объекты массового зимнего отдыха
В Клинцах пожарные столкнулись с «копейкой»
Лесной пожар в Австралии угрожает крупнейшей обсерватории
Рязанские правила землепользования изменят под строительство пожарного депо. Слушания прошли без замечаний




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных