Посольство России в Таджикистане опровергло претензии "Таджикстандарта" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[27.4 18:7] 29/9368

ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/449

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/228

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/164

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/255


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 18:34] 3/50

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/75

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/74
Подробнее

Новости и События

Посольство России в Таджикистане опровергло претензии "Таджикстандарта"
12.02.2010 Посольство России в Таджикистане опровергло претензии Таджикитана о якобы поставке некондиционной пшеничной муки в количестве 68 тонн, поступившей в рамках гуманитарной помощи по линии МЧС РФ, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Как отмечается в пресс-релизе посольства Российской Федерации в Таджикистане, в соответствии с распоряжением правительства России в августе-октябре 2009 года была осуществлена гуманитарная операция по доставке в Республику Таджикистан 7.374 тонн пшеничной муки.

"Контроль количества и качества отправляемого груза осуществлялся представителями Торгово-промышленной палаты России, в соответствии с чем, на него были оформлены сертификаты качества и фитосанитарные сертификаты. Вагоны были опломбированы, что гарантировало сохранность груза при транспортировке. 13 ноября 2009 года представителями Агентства по государственным материальным резервам при правительстве Республики Таджикистан - ответственного получателя указанной партии гуманитарной помощи была осуществлена приемка груза и подписан соответствующий акт. Количественные и качественные показатели отгруженной муки контролировались также представителями Торгово-промышленной палаты Таджикистана. Никаких дефектов груза или его части выявлено не было, что и было зафиксировано в акте приема-передачи. Отсутствие претензий к характеристикам муки было вновь подтверждено в письме начальника управления Агентства по государственным материальным резервам при правительстве Республики Таджикистан А.И.Рахимова от 5 февраля в адрес МЧС России. В связи с вышеизложенным, расцениваем претензии в адрес российской стороны по поводу поставки якобы бракованной партии гуманитарной помощи как надуманные и противоречащие реальному положению дел, отраженному в подписанных документах, которые имеются в распоряжении посольства", - говорится в пресс-релизе посольства РФ в Таджикистане.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, по данным агентства "Таджикстандарт", российская мука хранилась на складе Агентства по государственным материальным резервам при правительстве Таджикистана. "Было установлено, что мука не соответствует требованиям стандарта, и непригодна к употреблению. В результате экспертизы, которую провели сотрудники "Таджикстандарта", было выявлено, что данная мука непригодна для употребления и была направлена на корм скоту", - отмечали ранее таджикские СМИ. По данным Агентства по государственным материальным резервам при правительстве Таджикистана, в 2009 году в это ведомство от зарубежных стран поступила гуманитарная помощь на сумму $6 млн. Эта помощь была представлена стройматериалами, продуктами питания и одеждой. В основном, гуманитарная помощь прибыла из государств СНГ и зарубежных стран - России, Казахстана, Белоруссии, Турции, Индии, Чехии, Словакии, Австрии, Киргизии и Узбекистана./ИА REGNUM/
подробнее


12.02.2010

Пожарные станут выезжать на ДТП
В Златоусте пройдут Всероссийские лыжные гонки МЧС
Спасатели предлагают пожарные меры
Главе МЧС нахамили в диспетчерской службе
Россиянам навяжут страховку от пожара

13.02.2010

Пожарные будут выезжать на вызовы только за деньги
Киргизия. Управление МЧС по Чуйской области возглавил Талантбек Карымшаков
Взрыв в индийском городе Пуна: есть жертвы
В Ульяновске создаются добровольные пожарные отряды
Инспекторы Госпожнадзора – о пожарной безопасности киосков и павильонов. Где находится главный предмет пожарных проверок, огнетушитель, и есть ли он вообще, многие киоскёры даже не знают и особого беспокойства по этому поводу не испытывают.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных