Руководители МЧС обсудили вопросы промышленной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Руководители МЧС обсудили вопросы промышленной безопасности
28.01.2010 Вопросы промышленной безопасности обсуждали в Омске на открывшемся учебно-методическом сборе руководителей МЧС Сибирского Федерального округа. Подобное мероприятие в нашем городе проходит впервые.

Александр Барковский ждёт конца заседания, на котором обсуждают проблемы промышленной безопасности и подводят итоги 2009 года. Спасатель приехал в Омск из Абакана на награждение, здесь его ждёт Орден Мужества за участие в ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Своими впечатлениями о той трагедии делится по-мужски скупо, до сих пор воспоминания самые тяжёлые.

Эта самая масштабная техногенная катастрофа 2009 года - своего рода толчок для сбора всех ведомств МЧС Сибирского Федерального Округа. Снова обсуждаются обстоятельства аварии, исходя из этого участники Совета моделируют различные чрезвычайные ситуации, а также пытаются усовершенствовать предложение о развитии центров управления кризисными ситуациями.

Боевая готовность дежурных экипажей на селе исчисляется десятью-двадцатью минутами. С появлением центра управления кризисными ситациями, подсчитали спасатели, временной отрезок сократится вдвое - все экстренные службы будут находиться в одной связке.

Своеобразный пример пожарной безопасности в Омском регионе - спасатель "Васильич" символизирует всю работу областного управления МЧС, за которую поставлена оценка "хорошо". Это второе место среди субъектов Российской Федерации. А первое пока принадлежит Новосибирску. Однако меркой борьбы за чемпионство явялется вовсе не техническое перевооружение, а подготовка профессиональных кадров для оказания экстренной и профессиональной помощи.

Участники первого подобного совета подчёркивают: Главное Управление МЧС по Омской области не вызывает обеспокоенности в качестве работы его сотрудников. Глава региона подводит итоги: главную обязанность внутри страны государство выполняет.

Орден за мужество Александр Барковский получил. Спасатель из Абакана ещё долго не забудет Саяно-Шушенскую ГЭС и надеется, что этот эпизод в его службе был единственным на всю оставшуюся жизнь./omsk.rfn.ru/
подробнее


27.01.2010

МЧС вспоминает подвиги пожарных во время блокады Ленинграда
Зимний чемпионат РБ по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях пройдет в Уфе
В бельгийском городе Льеж взрывом газа разрушен 5-этажный жилой дом
В Коми девять сотрудников Госпожнадзора привлекут к дисциплинарной ответственности
MIPS 2010: число участников увеличивается с каждым днем

28.01.2010

В 2009 году прокуратурой Челябинской области отклонено 32% заявлений контролирующих органов о согласовании проведения внеплановых проверок предпринимателей
В Пензе пройдет региональный сбор МЧС России
Кадровых изменений в управлении Госпожнадзора по Коми не будет
Спасатели-мотоциклисты
В Ингушетии обстреляна машина главы управления МЧС, погиб водитель




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных