40 должностных лиц МЧС по Ростовской области привлечены к дисциплинарной ответственности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

40 должностных лиц МЧС по Ростовской области привлечены к дисциплинарной ответственности
26.01.2010 По результатам рассмотрения представления прокуратуры области 40 должностных лиц территориальных подразделений государственного пожарного надзора Главного управления МЧС по Ростовской области привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой области по результатам проверок исполнения законодательства, регламентирующего порядок производства, хранения и реализации пиротехнических изделий, а также законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей выявлено 2912 нарушений закона. В целях их устранения внесено 317 представлений, по результатам рассмотрения которых 87 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 352 должностных лица предостережены о недопустимости нарушений закона, суд направлено 168 исковых заявлений о приостановлении незаконной деятельности, к административной ответственности привлечены 579 лиц, по результатам рассмотрения возбужденных горрайпрокурорами дел об административных правонарушениях судом приостановлена деятельность 194 объектов.

Проверки показали, что одной из причин неудовлетворительного противопожарного состояния проверяемых объектов явились нарушения требований закона, формализм и халатное отношение к исполнению своих должностных обязанностей сотрудников Управления государственного пожарного надзора по Ростовской области, допущенные при проведении и организаций надзорных мероприятий.

Факты нарушения законности установлены в 31 территориальном подразделении государственного пожарного надзора Главного управления МЧС по Ростовской области.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области в адрес начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого 40 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 16 руководителей территориальных подразделений Госпожнадзора и в отношении 2 лиц рассматривается вопрос о соответствии занимаемой должности.

Надзор за исполнением законодательства территориальными органами государственного пожарного надзора при исполнении возложенных на них полномочий по контролю за соблюдением организациями и учреждениями требований пожарной безопасности, по предупреждению пожаров и очагов возгорания находится на постоянном контроле прокуратуры области./aksakal.info/
подробнее


26.01.2010

Постановление Правительства РФ от 24.12.2009 N 1213
Из огня да за решетку
Утверждён техрегламент о безопасности средств индивидуальной защиты
Пожарные требуют закрыть в Москве 386 развлекательных заведений, 180 уже закрыто
Нового начальника МЧС ждут с нетерпением
На Кубани появятся спасатели-мотоциклисты
Прокуратура нашла нарушения в ресторанах Павловска. Результаты проверки оказались шокирующими: в ресторанах не хватало огнетушителей, не было элементарных планов эвакуации и отсутствовали знаки пожарной безопасности.
В Екатеринбурге закрыли 19 клубов и кафе. Огнетушители продаются в специализированных магазинах. При выборе специалисты советуют внимательно прочитать инструкцию.
Владельца кемеровского ресторана оштрафовали за незаконное возобновление работы. Представители Госпожнадзора выявили в ресторане «Ущелье» грубые нарушения пожарной безопасности. В частности, там не было ни пожарной сигнализации, ни огнетушителей.

27.01.2010

Учебно–методический сбор руководителей органов ГО ЧС начался в Хабаровске




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных