Судебные приставы в Нижнем Новгороде начали проверки закрытых по требованию Госпожнадзора кафе и баров. Об этом сообщает ГТРК "Кремль". Ранее владельцам этих развлекательных заведений суды дали на исправление нарушений от 30 до 50 суток. В результ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/96


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Судебные приставы в Нижнем Новгороде начали проверки закрытых по требованию Госпожнадзора кафе и баров. Об этом сообщает ГТРК "Кремль". Ранее владельцам этих развлекательных заведений суды дали на исправление нарушений от 30 до 50 суток. В результ
19.01.2010 Органы прокуратуры с мая прошлого года отклонили более 18 тыс., или 50%, заявлений контролирующих органов власти о проведении внеплановых проверок предприятий малого и среднего бизнеса. В некоторых регионах надзорное ведомство отказывало более чем в 80% случаев.

Органы прокуратуры с мая прошлого года отклонили более 18 тыс., или 50%, заявлений контролирующих органов федерального, регионального и муниципального уровней о проведении внеплановых проверок организаций малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» вступил в силу 1 мая 2009 года. С этой даты органы прокуратуры рассмотрели более 37 тыс. обращений для согласования проведения внеплановых выездных проверок бизнеса.

«Прокурорами было отклонено более 18,7 тыс. таких заявлений, что составляет 50%. При этом в 54 прокуратурах субъектов федерации принято решение об отказе от 50 до 86% (случаев)», — говорится в пресс-релизе надзорного ведомства.

Так, органы прокуратуры Москвы рассмотрели 1,511 тыс. обращений контролирующих органов о согласовании проведения проверок организаций малого и среднего предпринимательства и приняли отрицательное решение по 1,158 тыс. заявлений.

Прокуратуры Краснодарского края из 1,422 тыс. поступивших обращений отказали в 867 случаях, Татарстана — из 1,199 тысячи в 730. «В Ханты-Мансийском автономном округе из 931 рассмотренного заявления отказано по 466, в Саратовской области из 629 отказано по 343», — приводит региональную статистику Генпрокуратура.

Аналогичные данные фиксируются в Северной Осетии, Ингушетии, Бурятии, Башкортостане, в Ставропольском крае, Амурской, Кемеровской, Тамбовской областях и ряде других субъектов.

«Принципиальная позиция прокуроров в значительной степени способствует снижению административного давления на бизнес», — заключает ведомство.

В конце декабря Генпрокуратура опубликовала сводный план проверок предпринимателей на 2010 год. Почти половина из них приходится на соответствие технике пожарной безопасности помещений.

В частности, в нынешнем году проверку правил пожарной безопасности пройдет 18,8 тыс. московских компаний, отмечается в документе. Это 44,4% от общего количества плановых проверок, которые проведут контролирующие органы. Соблюдение правил пожарной безопасности проверит МЧС.

На втором месте по количеству проверок Госинспекция по недвижимости. Ее сотрудники проверят 9,8 тыс. предприятий. Органы Федеральной налоговой службы будут участвовать только в 21 плановой комплексной проверке в Москве./infox.ru/
подробнее


19.01.2010

МИД Беларуси не видит «насущной необходимости» помогать Гаити
Спасатели сопредельных регионов Беларуси, Польши и Украины договорились развивать сотрудничество по обеспечению экологической и пожарной безопасности
Пожарные спасали людей из ДТП
Сгоревшую нефтестанцию "Конда" оценили в 650 млн рублей
Судебные приставы в Нижнем Новгороде начали проверки закрытых по требованию Госпожнадзора кафе и баров.
Инспектор Госпожнадзора "закрыл глаза" на нарушения правил пожарной безопасности в вологодском детском доме
Большинство рязанских кафе и клубов небезопасны. Основные нарушения во всех клубах одни и те же - это отсутствие информационных табличек "Огнетушитель", "Запасной выход", "План эвакуации".

20.01.2010

Резерв средств на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в России по итогам 2009г. вырос на 22,5%.
Энциклопедия пожарной безопасности для учителей появилась в России.
МЧС извлекли из-под завалов больницы в Луганске тела 16 погибших




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных