Чеченским спасателем вручен переходящий Кубок МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Чеченским спасателем вручен переходящий Кубок МЧС России
19.01.2010 Более чем в два раза снизилось количество случаев гибели людей в результате чрезвычайных ситуаций на территории Чеченской Республики. Об этом на совещании, посвященном подведению итогов работы за 2009 год, сообщил начальник ГУ МЧС РФ по ЧР Руслан Яхьяев. В работе совещания приняли участие представители Правительства Чеченской Республики и Южного регионального центра МЧС России.

Как сказал Р. Яхьяев, в прошедшем году (по сравнению с 2008 годом) количество чрезвычайных ситуаций уменьшилось на 42%, а число погибших на 60%.

«Произошли четыре чрезвычайные ситуации, три из которых техногенного характера и один природного характера. К сожалению, восемь человек погибло в результате ЧС. Общий материальный ущерб составил 8 миллионов 604 тысяч рублей. Для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций привлекались 256 человек и 77 единиц техники, в том числе 103 человека личного состава и 20 единиц техники от подразделений МЧС России», - доложил Р. Яхьяев.

По его словам, снижения количества гибели людей удалось добиться благодаря оперативности и слаженной работе всех 16 министерств и ведомств ЧР, входящих в территориальную подсистему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По данным МЧС ЧР, в минувшем году на 3% сократилось и количество возгораний. При этом количество погибших во время пожаров людей снизилось на 28% и составило 20 человек. По мнению руководства МЧС, на улучшении результатов работы сказались быстрота и оперативность реагирования пожарных подразделений на поступающие сигналы о возгораниях. Время прибытия пожарных на место происшествия в среднем составляет 7,5 минут.

Сотрудниками чеченского поисково-спасательного отряда МЧС в 2009 году спасено 120 человек. Спасены также усилиями пожарных и спасателей и 412 участников дорожно-транспортных происшествий.

Представители Южного регионального центра МЧС России, участвовавшие в работе совещания, отметили высокий уровень профессионализма сотрудников МЧС РФ по ЧР, что позволило им занять первое место среди подразделений МЧС Юга России. В связи с этим, в завершении совещания чеченским спасателям был вручен переходящий Кубок МЧС России./chechnya.gov.ru/
подробнее


18.01.2010

«Российским вечерам» запретили работать без огнетушителей

19.01.2010

День спасателя Беларуси
Пострадавшим от пожара жилого дома в Ростове выплатят по 2000 рублей
В Рязани исчезла пожарная машина
Число жертв взрыва в луганской больнице увеличилось до восьми
Тюменское ГУ МЧС "зачистили" от бизнесменов
Доверяй, но проверяй. Более 10 сотрудников тюменского МЧС поплатились за нарушение антикоррупционного законодательства
Сотрудники МЧС занимаются коммерческой деятельностью
В областном МЧС пройдет пресс-конференция
Уникальный информационно-библиотечный центр открывается в Командно-инженерном институте МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных