Москвичи не смогут помочь жителям Гаити : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Москвичи не смогут помочь жителям Гаити
18.01.2010 Пожертвованиями для пострадавших от землетрясения на Гаити в Москве никто не занимается. Хотя желающих помочь немало, отмечает GZT.RU.

В помощь пострадавшему Гаити необходимо собрать более полумиллиарда долларов, призвал генсек ООН. Ни одна из благотворительных организаций или официальных ведомств в Москве не принимает помощь от обычных людей для пострадавших.

"Обычные люди" в эти дни вспоминают о том, как всем миром помощь пострадавшим при чрезвычайных ситуациях оказывали в Советском союзе. Многим москвичам страшные сюжеты из Гаити напомнили о событиях в Спитаке. Тогда деньги из собственных копилок сдавали даже школьники.

Посольства или представительства Республики Гаити ни в Москве, ни в России нет. В информационном центре ООН сообщили, что помощь для гаитян в России не собирают. Там предложили обратиться в представительство ООН, где оператор, в свою очередь, сообщил, что в этой структуре одежду, деньги и другие вещи также не принимают.

В московском офисе Международной федерации Красного креста и Красного полумесяца получить информацию о сборе помощи не удалось - телефоны организации не отвечают. Также не удалось связаться с офисом организации "Врачи без границ".

В Общероссийской общественной организации "Российский красный крест" сообщили, что в ближайшее время на сайте организации появятся координаты для оказания помощи пострадавшим на Гаити - но только для перечисления финансовых средств. Хотя обычно организация также принимает от простых людей одежду и другие предметы в помощь пострадавшим, но в этот раз такого не предвидится.

Источник в организации, настоявший на своей анонимности, объяснил, что такое решение принято в связи с проблемами при доставке грузов в страну.

МЧС пока никаких пожертвований не принимает, сообщили в отделе оперативной информации ведомства. Там заметили, что, возможно, решение о начале сбора вещей для пострадавших может принять министерство иностранных дел.

Кто помогает Гаити

Американские компании сообщили о крупных пожертвованиях в пользу пострадавших при землетрясении. Стало известно, что Bank of Ameriса, фармацевтическая компания Abbott Laboratories и Coca Cola выделили по миллиону долларов. Даже телекоммуникационные компании США также предлагают своим клиентам сделать пожертвования с помощью интернета или смс.

Собирать деньги на восстановление Гаити выразили готовность Билл Клинтон Джордж Буш-младший.

Министерство иностранных дел Израиля в свою очередь призвало своих граждан жертвовать деньги на организацию гуманитарной миссии на Гаити.

Призыв собирать пожертвования прозвучал во многих развитых странах.

К оказанию помощи гаитянам по поручению Дмитрия Медведева приступило российское Министерство чрезвычайных ситуаций. На остров уже направлены три самолета МЧС России со спасательно-поисковыми отрядами и гуманитарными грузами.

Напомним, два мощных подземных толчка были зафиксированы неподалеку от побережья Гаити 12 января. Точное число жертв землетрясения пока неизвестно. По последним данным Красного Креста, число погибших приближается к 50 тыс. По другим данным, могло погибнуть 500 тысяч человек. В ООН уже заявили, что это землетрясение затронуло 3 млн человек. Разрушены многие здания республики. Президент Гаити, оценивая последствия катастрофы, заявил, что его страна уничтожена./newsmsk.com/
подробнее


17.01.2010

Начальнику ГУМЧС в Запорожской области присвоили звание генерал-майора
Cпасатели МЧС РФ ищут пропавшего на Гаити россиянина

18.01.2010

В Ангарске открылась новая пожарная часть
МЧС продолжает закрывать столичные клубы
Узнайте все об огнеборцах. Пожарно-спасательный музей области отметил 15-летие.
Новый руководитель ГУ МЧС России по Бурятии пришел работать с «открытым сердцем»
Отмыть миллион на строительстве пожарной части не получилось
Жилые дома Москвы ждет проверка МЧС на "пожарную устойчивость"
Наказаны 12 руководителей Госпожнадзора. Они привлечены к ответственности по результатам проведенных проверок
Главе ГУ МЧС Вологодской обл. внесено представление в связи с ненадлежащей работой органов Госпожнадзора.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных