Леса, мусор и котельные: главная боль амурских спасателей на 2010 год : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/145

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

Леса, мусор и котельные: главная боль амурских спасателей на 2010 год
14.01.2010 Прогноз амурского управления МЧС России на 2010 год – от 10 до 14 чрезвычайных ситуаций. Большая часть из них, как предполагают специалисты, будут природного характера. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник управления Николай Прилипко. На ней спасатели подвели некоторые итоги прошедшего года.

В 2009 году снизилось число природных пожаров. Если годом раньше горело 800 тысяч гектаров (510 случаев), то в прошедшем году 330 тысяч (361 случай). Самым трагическим оказался случай в селе Мостовом, когда в огне погибли несколько человек, отстаивавших свое село. Руководитель амурского управления Госпожнадзора Николай Якубчик назвал их поступок беспечным: люди не позаботились о собственной безопасности, спасая материальные ценности. В тот день, по несчастливому совпадению, дул сильный ветер, причем в разных направлениях. Если бы не он, трагедии могло не случиться. Захламленность большинства населенных пунктов Приамурья мусором очень высока, отметил Николай Прилипко, и это может спровоцировать новые пожары. Чтобы отработать план действий спасателей в будущих подобных ситуациях, в текущем году в Архаринском районе как одном из самых пожароопасных пройдут учения по подготовке к пожарному периоду.

Из чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в Амурской области в 2010-м – весенний подъем воды на севере (Селемджинский, Зейский районы); сильный ветер до 25-30 метров в секунду в центральных и северных районах; природные пожары в Свободненском, Шимановском, Магдагачинском, а к концу мая также Зейском, Тындинском, Сковородинском районах. Ситуация в последнем, кстати, может улучшиться по сравнению с прежними годами, отметил Прилипко: «Там была проведена большая работа, проходили отжиги. Они принесли хороший результат».

Еще одна проблемная сфера – топливно-энергетический комплекс. Высокая изношенность сетей провоцирует аварии. «Если посмотрим «Вести-24», то увидим: каждый день в стране по этой причине что- то где-то происходит, – обратил внимание руководитель амурских спасателей. – То котельная остановилась, как сейчас в Красноярском крае, то еще что-то…»

С 25 декабря 2009 года в управлении МЧС по Амурской области создан центр управления в кризисных ситуациях. Он уже начал работу. Спасатели надеются, что он поможет качественнее координировать работу всех служб и позволит более оперативно реагировать на возникающие вызовы./amur.info/
подробнее


13.01.2010

В Якутии погиб пожарный
Россия отправляет на Гаити госпиталь

14.01.2010

Россия отправила на Гаити три самолёта МЧС. Количество жертв землетрясения оценивают от 50 до нескольких сотен тысяч человек.
Сгоревшая должность. Глава управы Басманного района ЦАО Москвы лишилась поста из-за крупного пожара
Судебные приставы Перми закрыли церковь
Бузулукской межрайонной прокуратурой была организована проверка соблюдения правил пожарной безопасности и порядка использования пиротехнических изделий в местах массового пребывания людей.
Не ждут огнеборцев из города
Украина. Маршрутку спасали огнетушителями
Отряд армянских спасателей готов отправиться на Гаити
В 2009 году в Псковской области при пожарах погибли 205 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных