Спасатель МЧС грабил автозаправки : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатель МЧС грабил автозаправки
10.01.2010 Эта история кажется продолжением фильма про «Черную кошку». Но она случилась на самом деле. «Горбатый» уже задержан, а подручные в бегах.

Один из них – 27-летний спасатель МЧС Максим Токарев, которого сейчас ищут в Подмосковье, Нижегородской и Владимирской областях. Он находится в розыске вместе с гражданской женой Машей.

История банды, как считает следствие, закрутилась около года назад, когда в Подмосковье начали массово грабить АЗС. Бандиты действовали по одной схеме. Сначала один из них заходил в здание заправки, где, как правило, был еще и магазинчик. «Наводчик» проверял обстановку и, если покупателей было мало, а охрана слабая, через несколько минут в помещение врывались остальные бандиты.

Похожая история произошла в ночь на 26 декабря на АЗС №34 компании «ФПК Кедр М». На заправку напали несколько человек и, забрав 90 тысяч, уехали в ночь на вазовской «девятке». Через несколько часов наряд милиционеров увидел похожую «девятку» в Химках. Когда 23-летний сержант Дмитрий Новиков и 45-летний милиционер-кинолог Сергей Толстиков стали подходить к машине, оттуда вдруг начали палить. Дмитрий успел увернуться и пуля лишь чиркнула его по лицу. Вторая впилась в живот. А Сергею – его пистолет заклинило и стрелять он не мог - досталось несколько пуль в грудь, он умер на месте, не дожив несколько дней до Дня рождения. Остальные милиционеры тут же обстреляли нападавших, одного из бандитов – 35-летнего жителя Москвы – удалось застрелить на месте.

44-летний москвич Константин Клименко - главарь банды – был ранен тремя пулями и сдался. Делая обыск в его квартире, оперативники нашли гору оружия: пистолеты ТТ, Макарова, Беретта – всего 10(!) стволов, много гранат, патронов, три пары наручников, радиостанции, комплекты милицейской формы… Бандит, как выяснилось, бывший «афганец», имеет высшее юридическое образование и до последнего времени работал… юристом. А попав под сокращение, начал грабить АЗС.

После первых же допросов всплыло имя одного из подельников – 27-летний москвич Максим Токарев. Парень работал водителем и одновременно спасателем в поисково-спасательном отряде МЧС №2. Сразу после задержания главаря он бесследно исчез вместе с супругой. Когда оперативники рассказали коллегам Максима о его «второй жизни», те не поверили.

     - Быть не может! Нормальный парень, три года у нас работал, отличный специалист. Его даже премировали недавно… Может он не виноват?

Увы, в квартире «спасателя» нашли несколько травматических пистолетов, маски с прорезями для глаз и другие атрибуты бандиты-налетчика. Про Токарева известно, что он отлично ориентируется на местности, владеет приемами рукопашного боя, носит короткие темные куртки и черные вязаные шапочки. Может быть вооружен. Всех знающих о его местонахождении милиция просит звонить по телефону 02.

… Когда кинолога Сергея Толстикова, расстрелянного бандой, стали грузить в «скорую», у его собаки отнялись ноги. Ее тоже пришлось уносить. У Сергея осталась 20-летняя дочь-инвалид, нуждающаяся в помощи. А из имущества – чемодан под койкой в милицейском общежитии. Такие вот разные люди в форме…/kp.ru/
подробнее


08.01.2010

В 2009 году в Литве от пожаров погибло на четверть меньше, чем в 2008 году
Трагическое рождество - в Алтайском крае погибло четыре человека

09.01.2010

В Таджикистане бывший сотрудник МЧС занялся вышиванием
Правила зимних гонок. МЧС устроило соревнования на снегоходах

10.01.2010

Ушел из жизни родоначальник Уральского поисково-спасательного отряда МЧС Мирон Павличко

11.01.2010

"Собеседник" против пожаров. В преддверии Нового года газета "Собеседник" показала, как надо эффективно бороться с пожарами
Тобольские пожарные получили награды за отвагу
На пожаре в Коркино погибли четыре человека
В 2009 году в области произошло 4064 пожара, погибли 309 человек
За время праздников ни один из руководителей ночных клубов не устранил нарушения. Продавцов пиротехники продолжат проверять до конца зимы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных