Начальник главного управления МЧС по Брянской области: Не надо испытывать судьбу! : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Начальник главного управления МЧС по Брянской области: Не надо испытывать судьбу!
30.11.2009 Полковник Александр Кобзев провел интернет-конференцию по проблемам предупреждения чрезвычайных ситуаций на водоемах в зимнем периоде.

Вопрос: Скоро зима, известно, что в установленных местах должны быть оборудованы ледовые переправы – автотранспортные и пешеходные. Есть ли в Брянской области ледовые переправы?

Ответ: Ледовых переправ в нашем регионе нет, но это не значит, что нужно игнорировать правила безопасности на льду. Ведь, как всегда, появляются желающие испытать судьбу.

Это те, кто, не дожидаясь необходимой прочности льда, игнорируя запрещающие знаки и указатели, выходят ледовые поля, чтобы лихо разбежаться на коньках, посидеть с удочкой над лункой, а то и сократить путь, бесстрашно пересекая водоём напрямик, не думая о последствиях.

Вопрос: Какие правила нужно соблюдать, чтобы обеспечить свою безопасность на зимних водоемах?

Ответ: Будьте осмотрительны, прислушайтесь к советам специалистов Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). Прежде всего, в любом случае не стоит пробовать на прочность неокрепший лёд – именно такие забавы чаще всего приводят к беде. Не выходите на лёд в незнакомых местах и там, где выставлены запрещающие знаки. Стоит напомнить людям об элементарной осторожности. Почувствовали, что под лёд вами слабый – возвращайтесь по своим следам, делая первые шаги без отрыва ног от поверхности льда. Всегда обходите опасные участки – места, покрытые толстым слоем снега, промоины, выступающие на поверхность кусты, траву. Особую осторожность следует проявлять там, где в водоём впадают ручьи и вливаются тёплые сточные воды промышленных предприятий. Помните, безопасным для перехода является лёд с зеленоватым оттенком и толщиной не менее семи сантиметров.

Вопрос: Какие советы Вы можете дать любителям подледного лова?

Ответ: Рыбакам советуем учесть – пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами – значит рисковать не только уловом, но и своим благополучием.

Вопрос: Как действовать, если беда все же произошла?

Ответ: Главное, не впадаёте в панику. Широко раскиньте руки, обопритесь о края полыньи и медленно, ложась на живот или спину, выбирайтесь на крепкий лёд в ту сторону, откуда шли. Если помощь оказываете вы, надо обязательно лечь и подать терпящему бедствие лыжную палку, ветку, верёвки, шарф или поясной ремень и помочь выбраться. Особо хочется напомнить о тех, кто вызывает наибольшее беспокойство – детях. Не упускайте возможности предупредить сына или дочь об опасностях, которые таят замёрзшие река, пруд или озеро. Не разрешайте детям выходить на водоёмы в период ледостава, скатываться на лыжах и санках с берегов. Если каток можно устроить только на водоёме, постарайтесь предварительно проверить прочность льда. Толщина его должна быть не менее 12 см, а при массовом катании – не менее 25 см. Займитесь организацией зимних соревнований, стартов, лыжных походов. Не оставляйте детей без присмотра.

Уверен, что соблюдение этих несложных правил и советов, поможет нынешней зимой избежать многих несчастных случаев на водоёмах нашей области. /БРЯНСК.RU/
подробнее


30.11.2009

Госдума готовит ряд законов о развитии СРО
Северодвинский кризисный центр начал свою работу
Северская противопожарная служба передала 15 единиц техники пожарной охране Томской области
Проигнорировали специалистов и МЧС. В Кыргызстане закон о сейсмической безопасности может быть принят без учета мнений и предложений специалистов в этой области.
Бывший инспектор Госпожнадзора выплатит 100 тыс. рублей штрафа за взятку
МЧС отремонтирует дом, пострадавший при крушении "Невского экспресса"
Определены три лучших водителя-пожарных Ростова
МЧС: На Камчатке в 2010 году может произойти сильное землетрясение
Станислав Антонов возглавил МЧС по Чувашии

01.12.2009

Выставка MIPS 2010 - главное отраслевое событие.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных