Безопасность. На старт с огнетушителями : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Безопасность. На старт с огнетушителями
22.10.2009 Суперфиналы юношеских лично-командных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди школ города Воронежа вызвали небывалый интерес у его участников
Само действие происходило на базе пожарной части №8, что прикреплена к охране Воронежского самолётостроительного объединения. Девятнадцать победителей районных соревнований выявляли между собой лучшего, преодолевая стометровую полосу препятствий, штурмуя учебную башню, тушили горящий противень. Причём каждое задание бралось по секундомеру.

Не всем эти задания были под силу: кто-то срывался с лестницы, у кого-то расстёгивались пожарные рукава при беге, некоторым «не повезло» с огнетушителем, который никак не удавалось открыть. И, тем не менее, спортивный азарт при всём при этом очень даже присутствовал.

Отличился вновь прошлогодний финалист подобных стартов: МОУ «СОШ № 13 Ленинского района» - на первом месте в общекомандном зачёте, её воспитанники заняли чуть ли не весь пьедестал. Второй стала школа Железнодорожного района №7. А третьей оказалась МОУ «СОШ № 27» всё того же Ленинского района.

Владислав Карташов (школа №13) отличился во всех видах единоборства, взяв лидерство на «штурмовке» и тушении противня, но немного не дотянув до чемпионства на стометровке. А кроме того, лучшими в индивидуальных зачётах стали Антон Затевалин (гимназия №6), Василий Корженевский (МОУ «СОШ №11»), Владимир Перцев (МОУ «СОШ №13»), Александр Дроздов (школа №78).

     - Нашим совместным планам не один год, - рассказывает один из организаторов соревнований среди мальчишек Олег Вельможин, заместитель председателя Совета Воронежского областного отделения ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество». – А действуем мы в тесном контакте с двумя российскими министерствами - МЧС и образования. Наша работа не ограничивается проведением творческих и спортивных конкурсов среди молодёжи. Мы оцениваем и педагогические способности преподавателей новой для школ дисциплины «основы безопасности жизнедеятельности».

Есть в нашей работе заметные успехи. В прошлом году, например, воронежская школьница Ирина Борисова была признана победителем Всероссийского творческого конкурса среди учащейся молодёжи на противопожарную тематику. Наградой ей стала путёвка в лагерь «Орлёнок» на черноморском побережье. Причём подобные молодёжные старты организуются и в районах области. Не так давно они успешно проведены в Россоши, Лисках, Новой Усмани.

Главным судьёй нынешних соревнований был тренер сборной команды Воронежа по пожарно-прикладному виду спорта Борис Чепелев. И кому, как не ему, именно на этих стартах подыскивать надёжных кандидатов в состав молодёжной региональной сборной!

     - В 2008году воронежская юниорская дружина в Белгороде заняла второе место на всероссийских соревнованиях, - говорит Борис Чепелев. – А в этом, в Ярославле, Вячеслав Карташов - он, кстати, и сегодня отличился - стал абсолютным чемпионом России по пожарно-прикладному спорту. Я очень за него рад. Кстати, он решил поступать в Воронежский институт государственной противопожарной службы. Мечтает стать пожарным, как и его отец.

Источник: «Коммуна», № 156 (25390), 22.10.09г./communa.ru/
подробнее


22.10.2009

Главный военный эксперт МЧС РФ осмотрел ход строительства ДВФУ
В СФ предлагают создать самостоятельный орган по борьбе с лесными пожарами.
В Москве прошла конференция по вопросам применения технического регламента о требованиях пожарной безопасности
В ГУ МЧС РФ по РМ работает «горячая линия» по разъяснению требований технического регламента
Екатеринбургским водителям покажут, как пользоваться огнетушителями
ПРИКАЗ МЧС РФ ОТ 26.08.2009 N 496
Главный военный эксперт МЧС РФ осмотрел ход строительства ДВФУ. Высокий гость обратил внимание на безопасность нынешней стройки и будущего федерального университета
Пожарной части г. Рыбное Рязанской области вручили новый спецавтомобиль

23.10.2009

МЧС России отметило заслуги вице-губернатора Ямала В.Казарина
СВЯЩЕННИК ПРИГЛАСИЛ НА БЕСЕДУ КРАСНОУРАЛЬСКИХ ПОЖАРНЫХ.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных