Москва приветствует выход новых правил противопожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2942


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Москва приветствует выход новых правил противопожарной безопасности
20.10.2009 Москва приветствует выход нового технического регламента о требованиях пожарной безопасности. Об этом 16 октября на открытии конференции по вопросам практического применения федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности и реализации реформы технического регулирования в Российской Федерации» сообщил исполняющий обязанности мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

«Необходимость обновления нормативной базы давно назрела, поскольку с момента разработки большинства строительных норм и правил прошло несколько десятилетий. За это время изменились технологии, появились новые строительные материалы, поменялось само представление о современном здании, уровне комфорта и безопасности», - сказал В. Ресин.

И.о. мэра Москвы подчеркнул, что прежняя система нормативных документов, регулировавших вопросы пожарной безопасности, была излишне сложна для проектировщиков.

«Поэтому выхода нового технического регламента Москва ждала с нетерпением», - отметил он и добавил, что для Москвы с ее масштабными объемами строительства очень важно, чтобы технический регламент помогал работать лучше, эффективнее, обеспечивая при этом необходимый уровень безопасности.

Вместе с тем глава стройкомплекса отметил, что московские власти считают необходимым в кратчайшие сроки внести в этот документ ряд изменений и дополнений.

«Соответствующие предложения московскими организациями – Мосгосэкспертизой, Москомархитектурой подготовлены и переданы в МЧС для обобщения. Дополнительным полигоном для обкатки согласованных предложений должна стать эта конференция», – подчеркнул и.о. мэра Москвы.

Конференция по вопросам практического применения федерального закона «О требованиях пожарной безопасности» и реализации реформы технического регулирования в Российской Федерации проходит в здании Правительства Москвы (Новый Арбат, 36). Ее соорганизаторами выступают МЧС России, Минпромторг РФ, Правительство Москвы, Комитет по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Российского союза промышленников и предпринимателей и Всероссийское добровольное пожарное общество.

В конференции принимают участие более 1000 представителей органов государственной власти, бизнес-сообщества, научных и общественных кругов Москвы, Московской области и других регионов России.

Напомним, что Федеральный закон от 22 июля 2008 года № ФЗ-123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» вступил в силу 1 мая 2009 года. Данным регламентом в Российской Федерации введены новые формы оценки соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности. Закон, с одной стороны повышает ответственность собственника за противопожарное состояние его объекта, а с другой - позволяет ему самостоятельно выбирать способ противопожарной защиты.

Благодаря этому закону в этой сфере значительно сократилось количество действующих регламентирующих документов, которые могли служить основанием для выдачи органами Госпожнадзора предписания о выявлении нарушения. Если раньше таких документов было около 150 тыс. наименований, причем часть из них дублировала друг друга или более того, один противоречил другому, то сейчас все сконцентрировано в единственном законе, 12 сводах правил и 90 государственных стандартах.

Ранее подобные конференции были проведены в Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Астрахани. Их главная цель - разъяснение положений технического регламента о требованиях пожарной безопасности руководителям и специалистам предприятий и организаций. /RealEstate.ru/
подробнее


20.10.2009

Снижение числа лесных пожаров в Удмуртии сократило ущерб в 4,5 раза
Пушкинский район. Благодаря работе пожарных и спасателей, за девять месяцев 2009 года было спасено 74 человека и имущество на сумму 105 млн. рублей.
Председатель правительства Астраханской области награжден медалью МЧС России «За содружество во имя спасения»
В Марий Эл присвоено первое звание Заслуженного спасателя РФ
Открытие памятника пожарным состоится в Кропоткине
На пожарную безопасность в Калининградской области потратили 70 миллионов рублей
МЧС России просит приостановить работу фирм на территории бывшего Черкизовского рынка еще на 90 суток
В правительстве Москвы обсудили работу по созданию трехмерных карт города
Австралия отказалась от помощи России в тушении лесных пожаров

21.10.2009

Памятник пожарному откроют на Кубани




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных