В Омске откроют две новые пожарные части : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2957


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/34
Подробнее

Новости и События

В Омске откроют две новые пожарные части
14.10.2009 В Омске 6 и 27 ноября состоится открытие двух новых пожарных частей: пожарной части №10 (ул. Б. Хмельницкого, 281) и пожарная часть №33 (ост. Поселок Южный), сообщили корреспонденту Информационного агентства «Деловой Омск» в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области. Необходимость их строительства возникла уже давно, но в связи с принятием Технического регламента ФЗ №123, согласно которому пожарные подразделения должны прибыть на пожар в течение 10 минут, данные объекты стали просто необходимы.

Специалисты отмечают, что по причине большой загруженности автодорог, наличию препятствий в виде железнодорожных переездов, большой удаленности пожарных депо время прибытия пожарных и спасателей существенно увеличивалось. А на пожаре счет идет на секунды…

В интервью корреспонденту Информационного агентства «Деловой Омск» заместитель начальника Управления оперативного реагирования ГУ МЧС по Омской области Андрей Гайденко подчеркнул, что строительство этих пожарных частей велось по целевой федеральной программе на федеральные деньги. До конца 2012 года больше средств выделяться на эти цели не будет.

У Омска есть потребность в возведении еще нескольких пожарных частей. «При наличии финансирования из бюджета города нужно построить две пожарные части и 1 пост. Одна из них должна разместиться у метромоста на Левом берегу, вторая – в Первом Кирпичном поселке. При расширении Красного пути пост, располагавшийся в районе Сибзавода, был ликвидирован, поэтому его планируется построить в районе санатория «Омский», - сообщил Андрей Гайденко.

Город уже определены площадки, но пока нет средств. Инвесторы тоже не готовы вкладывать деньги в строительство пожарных частей.

источник: ИА "Деловой Омск" /infomsk.ru/
подробнее


13.10.2009

Спасая промокшую документацию, бухгалтер устроил пожар (Чувашия). Глава фирмы не растерялся: до приезда брандмейстеров мужчина израсходовал два огнетушителя...
Пчелы добавили остроты футбольному матчу. Работники стадиона избавили арену от насекомых лишь с помощью огнетушителей.
Деревянный дом сгорает дотла за пять минут. В доме должен находиться огнетушитель, а во дворе стоять емкости, заполненные водой, объемом не меньше двухсот литров.
Дачники плохо знают правила пожарной безопасности. На даче нужно завести углекислотный (или порошковый) огнетушитель, а обитатели дома должны уметь им пользоваться
Добровольные лесные пожарные отправятся в "Зеркальный". Ребята научатся запускать мотопомпу, скатывать рукава и пользоваться ранцевыми лесными огнетушителями.

14.10.2009

Финполиция настаивает на факте совершения финансовых нарушений в МЧС РК на сумму свыше 2 млрд тенге
МЧС Северной Осетии обзавелась «Бобром» и «Егерем»
В Тюмени появится отделение всероссийского общества спасения на водах
Памяти первого спасателя
В Луганске отметят 200-летие пожарной охраны. Освятят храм-часовню




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных