Наша служба и опасна и трудна : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Наша служба и опасна и трудна
12.10.2009 Массовые разрушения в Южной Осетии в результате августовской военной агрессии, в том числе жизненно важных объектов, поставили республику на грань гуманитарной катастрофы. В этот период с целью оказания помощи пострадавшему населению в РЮО прибыли отряды МЧС России.

Населению была оказана медицинская, материальная, психологическая помощь. В эти нелегкие для Южной Осетии дни возникла необходимость создания собственных сил, способных оперативно реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации как социального характера, так и стихийных бедствий.

Президентом РЮО совместно с руководством МЧС России было принято решение о создании МЧС РЮО, и уже 4 октября Указом Президента было создано Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерство по делам ГО, ЧС и ЛПСБ). Огромную помощь и неоценимый вклад в создание нового министерства внесли специалисты оперативной группы МЧС России и Южного регионального центра, которые находились с народом Южной Осетии до конца декабря 2008 года.

Министерством ЧС были построены здания (пожарно-спасательных частей) (ПСЧ) в п. Дзау и в с.В.Рук, реконструировано здание министерства в комплексе с ПСЧ-2. Заканчивается строительство нового здания ПСЧ-5 в г. Квайса, капитальный ремонт ПСЧ-1 в г. Цхинвале и ПСЧ-4 в п.Знаур. В перспективе намечается строительство нового ПСЧ-6 в п. Ленингор. В дар Южной Осетии администрация г. Екатеринбурга строит здание ПСЧ-1 в г. Цхинвале на четыре машины выезда.

МЧС России для полноценного функционирования МЧС РЮО было передано 45 ед. спец техники, в том числе АКП-32 нового образца на базе "КамАЗ". Во время недавнего посещения РЮО федеральным министром Сергеем Шойгу были переданы две пожарные машины на базе "КамАЗ" и легковой "УАЗ". Одной из острых и наболевших проблем стало кадровое обеспечение. В течение 20 лет кадровый состав бывшей структуры Управления государственной противопожарной службы при МВД РЮО был лишен возможности повышения квалификации, возникла необходимость в квалифицированных специалистах. По инициативе руководства МЧС РЮО согласно подписанному меморандуму о намерениях по сотрудничеству были отправлены на обучение в Академию гражданской защиты МЧС России 3 человека, также в Академию государственной противопожарной службы МЧС России 2 человека и в Воронежский институт государственной противопожарной службы 2 человека. Была отправлена группа из 8 человек на подготовку в центр подготовки спасателей в "Красную Поляну" Южного регионального центра, где они успешно закрепили приобретенные там же профессиональные навыки и знания. В дальнейшем планируется создание из данной группы отряда спасателей.

Также переподготовку на базе Владикавказского учебного центра прошли 22 сотрудника пожарной охраны.

Сотрудниками МЧС РЮО были проведены работы по обезвреживанию неразорвавшихся снарядов как в городе, так и за ее пределами. Были проведены работы по проверке состояния бомбоубежищ и подвальных помещений, находящихся на территории РЮО. Проводились открытые уроки в школах специально созданной группой во главе с Борисом Кулумбеговым по предупреждению об опасности при обнаружении неразорвавшихся боеприпасов, оставшихся после августовской агрессии Грузии. В весенний период проводились противопаводковые инженерные работы в п.Дзау. На реке Ксан Ленингорского района возле с. Мосабрун проделан противопаводковый вал длиной 70 метров, аналогичные работы проведены в с.Икота. Часто работы срываются по причине поломки износившейся техники.

В течение года совершались выезды на обезвреживание неразорвавшихся снарядов. Взорвано 58 снарядов, проводятся работы по разминированию на территории бывших грузинских сел. Было проверено около 200 гектаров земли. В результате было обнаружено 2 снаряда установки "Град" и два 122 мм мин, они были вывезены в безопасное место и взорваны.

В результате недавнего землетрясения от которого серьезно пострадал г.Квайса. Многие жилые помещения пришли в непригодность и населению пришлось проводить ночи под открытым небом. МЧС незамедлительно отреагировало на беду: разбит палаточный городок, где временно были размещены пострадавшие от землетрясения жители Квайсы.

Работа сотрудника МЧС как говорится, и опасна и трудна, и, тем не менее, для, подрастающего поколения в Южной Осетии эта профессия успела стать одной из тех, о которых мечтают с раннего детства./osinform.ru/
подробнее


12.10.2009

МЧС России готовится к атакам из космоса. Глава МЧС Сергей Шойгу взялся и за такие напасти, как возможный метеоритный удар
Рунет: государство готовится к борьбе с концом света
В Железногорске задержан пожарный-наркоторговец
Техрегламент о пожарной безопасности сократил количество нормативных документов почти в 10 раз
Территории Удмуртии обеспечены первичными мерами пожаробезопасности на 75%
Новейшая система противопожарной безопасности дома престарелых в Тольятти не сможет спасти жизни постояльцев

13.10.2009

МЧС занялась профилактикой пожаров
Вчера, 12 октября, закончила свою работу делегация монгольских спасателей в Чите
Пенсионеров Удмуртии научат осторожному обращению с огнем
Служба МЧС по Тольятти проведет для детей игру "Спасатель"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных