Спасатели МЧС выполнили свой долг на Суматре : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели МЧС выполнили свой долг на Суматре
10.10.2009 В пятницу домой вернулись спасатели МЧС, которые участвовали в ликвидации последствий мощного землетрясения в Индонезии. За время работы российские специалисты оказали помощь пятистам пострадавшим, врачи провели несколько десятков операций. На аэродроме в Жуковском их встречали родные и близкие.

Из лета в промозглую осень они летели 20 часов. Загорелых - в Индонезии +30 - и уставших - работали день и ночь - их отогревают прямо на взлетной полосе. Для спасателей и врачей развернули шатер с горячей едой.

"Метеорологические условия конечно были очень тяжелые. Помимо того, что жара, это еще и тропические ливни. И вы сами понимаете, что там за 10 минут воды под ногами до 20 сантиметров поднимается. А надо, что бы работало медицинское учреждение", - рассказал руководитель аэромобильного госпиталя МЧС России Александр Иванюсь.

Россиянам из всех 18 международных отрядов достался самый сложный участок: город-порт Паданг и накрытые оползнем деревни в экваториальных джунглях. Даже когда власти Индонезии объявили: поисково-спасательная операция закончена, мчсовцы еще три дня продолжали прочесывать город, устраивать минуты тишины, принимать пострадавших. Вплоть до отлета в Москву.

"Оказана помощь около 500 пострадавшим, кроме того, было проведено более 100 хирургических операций. Из 500 человек, которых приняли, более 200 было детей. То есть все, что надо было сделать в данной ситуации, врачи и персонал госпиталя задачу выполнили", - пояснил главный военный эксперт МЧС Павел Плат.

Спасатели рассказывают - нельзя сказать, что землетрясение стерло весь город с лица земли. Разрушения локальные, но такие, что погребенными под ними оказались около 4 тысяч человек. На борту этого Ила - аэромобильный госпиталь. В первый день на Суматре его развернули рядом с аэродромом, как самым малопострадавшим местом. В первые дни врачи МЧС оказывали экстренную помощь старикам и детям. Им пришлось тяжелее всего. Выбраться из-под завалов самостоятельно они не могли. Потому и ранения - самые опасные. Через несколько дней в госпиталь "Центроспаса" стали приходить простые индонезийцы как в больницу. Все клиники Паданга катастрофа сравняла с землей.

"В основном это переломы, при чем переломы застарелые уже и которым не успели оказать помощь, это раны обширные. Так как специалисты хорошие приехали, в конце уже начали обращаться и с жизненной патологией, которая их сопровождает", - рассказал хирург отряда МЧС "Центроспас" Дильмар Беркутов.

Кинологи с собаками прочесывали квартал за кварталом, в ручную разбирали завалы. Найти под завалами живых россиянам так не удалось. Но за 6 дней они спасли несколько сотен человеческих жизней./vesti.ru/
подробнее


09.10.2009

Очередной Бе-200ЧС ждет покупателя
За полгода в Курганской области произошло более 1 тыс. пожаров
На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл уже поступило более 70 обращений жителей республики
В Кремле прошли учения ФСО с огнем и дымом
На пожар в Бортничах дали 20 миллионов. На поля закачают ил высокой влажности

10.10.2009

Запорожские спасатели не перестают удивлять: надпись «МЧС Украины» состоит из трех тысяч живых цветов
20 минут — и ни мгновеньем дольше!
Реанимировано дело в отношении бывшего главы свердловского УМЧС
Собака запорожских спасателей Адель — чемпионка мира в общем зачете

11.10.2009

Предотвращение. Спасение. Помощь




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных