Спасатели, рисковавшие жизнью на СШ ГЭС, отказались от престижных путевок : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели, рисковавшие жизнью на СШ ГЭС, отказались от престижных путевок
01.10.2009 Очередная группа спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, участвующих в ликвидации последствий аварии на СШ ГЭС, вернулась в Абакан из Красноярска после прохождения углубленного медицинского контроля в специализированной клинике.

Известно, что диагноз «ингаляционное отравление парами нефтепродуктов» разной степени тяжести был поставлен практически всем специалистам-водолазам. Четверым спасателям было даже предписано стационарное лечение, они взяты под особый надзор санитарными врачами, которые ведут учет профессиональных заболеваний.

Также у всех спасателей были зафиксированы простуды, физическое и нервное перенапряжение. Как отмечают врачи, в настоящее время на общем состоянии молодых и крепких ребят эти недуги никак не отражаются, но в последствии, в частности физическое и нервное перенапряжение, может спровоцировать серьезные психические патологии, заболевания различных органов и систем пострадавшего организма.

В Главном управлении МЧС России по Хакасии, куда мы обратились за комментариями, от каких-либо разъяснений по поводу состояния здоровья спасателей воздержались, отметив, что негативные последствия здоровью - это результат любой серьезной аварии, пожара или стихийного бедствия, которые приходится ликвидировать спасателям и пожарным МЧС. «Все наши сотрудники это понимают и каждый раз сознательно идут на риск, потому что выбрали для себя такую работу», - добавили в Главке.

Такие вот «издержки производства». Так, участникам ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в частности водолазам, пришлось работать в невероятно сложных условиях. Водолазы в не спасающих от холода гидрокостюмах погружались не просто в холодную воду (+4 градуса), а в масляную жидкость такой концентрации, что разъедало швы на водолазных костюмах. Тем не менее, все до одного спасатели ЮС ПСО отказались от предоставленных им путевок на санаторное лечение в одном из реабилитационных Центров в Подмосковье. Свои отгулы они предпочли провести в хакасской тайге, позже, когда закончится сезон поисков постоянно теряющихся в лесу грибников.

Напомним, 29 из 30 сотрудников Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России 17 августа первыми были командированы на Саяно-Шушенскую ГЭС. На них и на пожарных из Хакасии легла наиболее трудная часть поисковых и аварийно-спасательных работ. И в числе последних они покидали разрушенную станцию 8 сентября. Сотрудникам МЧС России удалось в немыслимо короткие сроки освободить объект от основной массы завалов, что позволило владельцам ГЭС приступить к восстановительным работам.

Источник: газета «Шанс»/vg-news.ru/
подробнее


01.10.2009

Число жертв землетрясения в Индонезии достигло 460
МЧС России заказывает внедрение ИАС «Управление ресурсами»
Ростехнадзор призывает собственников предприятий активнее вкладывать средства в техперевооружение
Eurocopter поставило первый вертолет МЧС Украины
Более 700 природных пожаров произошло в Подмосковье за лето
3 881 жизнь спасли сотрудники МЧС в Нижегородской области в 2009 году
Лучшим психологом МЧС России в 2009 году стал Виталий Воронецкий
Глава МЧС России предложил ввести в СМИ рубрику «За это платить не надо»
МЧС создаст спасательные формирования постоянной готовности
На Суматру вылетят два самолета МЧС России со спасателями и врачами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных