РОССЕЛЬ нарушил негласный договор с ПОЛЕЖАЕВЫМ о том, чтобы не проводить выставки вооружений в один и тот же год : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/104


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

РОССЕЛЬ нарушил негласный договор с ПОЛЕЖАЕВЫМ о том, чтобы не проводить выставки вооружений в один и тот же год
27.05.2009 На пресс-конференции 21 мая министр промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александр ГОРБУНОВ заявил о новом прочтении аббревиатуры ВТТВ. Отныне это не «военные технологии, техника, вооружение», а «высокие технологии, техника, вооружение».
Акценты
Как сообщил министр, на восьмой по счету омской выставке ВТТВ акцент делается уже не на демонстрацию возможностей военной техники как конечного продукта, а «на возможности развития и интеграции промышленных предприятий Сибирского федерального округа, развития гражданской продукции и продукции двойного назначения». В связи с этим «конгрессная часть становится более важной, чем демонстрационная ».
Сама выставка пройдет со 2-го по 6 июня в «Континенте-2» (крытая экспозиция на площади около 8 тысяч квадратных метров), около него (примерно та же площадь, где расположатся более 60 образцов различной колесной и гусеничной техники, а также самолет Ан-3) и на полигоне.
На момент пресс-конференции было заявлено об участии 281 экспоната (27 предприятий) военной продукции и 754 экспонатов (63 предприятия) гражданской. Впервые за всю историю омских выставок свои стенды выставят организации из дальнего зарубежья (Италия, Германия, Швеция) и Белоруссии.
Что касается конгресса «Военная техника, вооружения и технологии двойного применения в ХХI веке», он состоится на площадках трех омских вузов — ОГТУ, СибАДИ и ОмГУПС. Кроме этого, намечается совместное заседание трех советов Сибирского федерального округа — при полномочном представителе президента, межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и совета законодателей. На нем с докладом о концепции выставочной деятельности в Сибирском округе выступит омский губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ.
Конкуренция
Впрочем нацеленность ВТТВ на совещательную часть произошла не от хорошей жизни: на протяжении ряда лет конкурентом Омску в организации выставок выступал Нижний Тагил. В свое время договаривались, что они проводят свой Russian Expo Arms в один год, а омичи ВТТВ — в другой. Однако уральцы слукавили: помимо традиционных выставок по четным годам начали проводить по нечетным, параллельно с Омском, под эгидой МЧС другую выставку — «Оборона и защита».
На пресс-конференции 21 мая генеральный директор ОАО «КБТМ» Игорь ШУМАКОВ так и заявил: незачем, дескать, волноваться, направленность нижнетагильской выставки — машины и оборудование спасательных служб, антитеррористическая деятельность и т.д. Однако, похоже, Игорь Константинович плохо посмотрел свое приглашение на участие: в Нижнем Тагиле нынче состоится 7-я Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов. Шестая выставка была в 2008 году. То есть уральцы перестали прикрываться МЧС и откровенно перевели свою «Российскую выставку вооружений» на ежегодный режим.
Понятно, что в условиях кризиса и недостатка финансирования предприятиям предстоит выбор: в какой выставке участвовать техникой, в какой — стендами и макетами, а где, может быть, вообще не выставляться. Напомню, что и в предыдущие годы в акцентированном противостоянии омского танка Т-80 и нижнетагильского Т-90 последний арендовался у Омского танкового института, а не привозился с Урала.
Изюминки
По словам Александра ГОРБУНОВА, из новинок на полигоне будет представлена боевая машина десанта-4, прозванная «Бахча-У». Однако пока неизвестно: покажут ли омичам стандартную БМД-4 или модернизированную БМД-4 М, которая была впервые продемонстрирована специалистам в марте 2008 года и, возможно, еще не завершила комплексные испытания.
Игорь ШУМАКОВ пообещал также представить на полигоне тяжелую огнеметную систему ТОС-IА на базе танка Т-72, на которую ОАО «КБТМ» получило в 2008 году федеральный рекламный паспорт, дающий право на продажу инозаказчикам. ТОС-I по прозвищу «Буратино» была показана на ВТТВ в 2003 году. Любители спорят на форуме, как называется модификация с прибавкой«А». Особо дотошные настаивают на «Каунас», ссылаясь на официальный сайт РФ zakupki. gov. ru, где одним из лотов указаны «тренажеры для обучения экипажей ТОС-IА «Каунас». Хотя так могут наименовываться именно тренажеры.
Ветеран омских ВТТВ танк 80 У на сей раз будет оснащен тепловизором «Плиса» совместного производства. Французская компания «Талес оптроникс» поставляет камеру «Катрин-FC», белорусская фирма «Пеленг» — систему стабилизации и управления, рязанское предприятие «Плазма» — видеосмотровое устройство. Все это собирается на Вологодском оптико-механическом заводе и поставляется для экспортируемой бронетехники.Такими тепловизорами, в частности, оборудованы танки Т-90, поставляенные Уралвагонзаводом в Индию. Российской армии подобное оснащение пока не по карману.
Вот и все новинки полигона-2009. Большего во всяком случае участники пресс-конференции вспомнить не смогли. /kvnews.ru/
подробнее


27.05.2009

Безопасный квадрат. В подмосковном Ногинске прошли международные учения спасателей
План «горячих точек». Спасатели хотят заранее знать, где может произойти ЧС
На юге Якутии сгорела золотодобывающая драга
Сергей Шойгу приехал в столицу Урала
Руководителю отряда противопожарной службы МЧС Сахалина, незаконно назначившему себе премии, объявлен строгий выговор
Безработные Свердловской области будут охранять леса от пожаров
Уляьновск. Берегитесь ворон!
Ульяновск. Берегитесь ворон!
Сахалинцы вспоминают трагедию Нефтегорска. Сегодня на месте трагедии воздвигнут мемориал

28.05.2009

Спасателям нужно больше техники




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных