На островах появятся спасатели добровольцы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/98


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На островах появятся спасатели добровольцы
23.05.2009 На острове Аэгна стартовали учения спасателей добровольцев. Волонтеры приобретают здесь навыки тушения пожаров, спасения утопающих, а также улаживание конфликтных ситуаций.

Аэгна - некогда один из самых любимых туристических объектов - постепенно превращается в необитаемый остров, на постоянной основе здесь проживает только три человека.

Остров Аэгна находится не более чем в десяти минутах езды от Таллинна. Когда-то Аэгна был одним из самых известных туристических объектов Северной Эстонии, здесь работали дома отдыха и своя медицинская часть, теперь же остров потихоньку вымирает, туристов стало меньше, да и местных жителей почти не осталось. Сейчас круглый год здесь живут только три человека, летом - семеро.

"Намного меньше стало людей, которые здесь отдыхают, дома отдыха стоят пустые и разрушаются, корабль тоже маленький, мало людей привозит", - сказала Лууле Хорн, жительница Аэгна.

"В советское время здесь жили около тысячи человек, каждый дом был заселен, но тогда был другой менталитет, туристы как-то жили на одном месте, ходили в столовую, вечером в кино, не было заметно, что их так много. А теперь в одиночку по всему острову путешествуют, хотят разводить костры, жарить шашлыки", - говорит житель Аэгна Неэме Мёлль.

Именно потому, что сейчас на Аэгна приезжают отдыхать так называемые туристы-дикари, появилась необходимость в работе спасателей- добровольцев. Уже седьмой год подряд волонтеры проводят здесь лето, заодно обеспечивая порядок на острове.

"Сейчас, например, очень популярно ездить в Австралию, чтобы начать жизнь с нуля. Здесь точно так же - приезжаешь на остров и становишься другим человеком, нежели на материке. Я, например, компьютерщик, но я приезжаю сюда и занимаюсь совсем другими делами, а не сижу за компьютером и жму на клавиши", - сказал "Актуальной камере" спасатель-доброволец Майт Пеэкма.

В эти выходные как раз и проходят учения волонтеров.

"Мы должны искать людей, если они теряются, если там пожары - тушить, все ситуации, которые могут реально случится, мы их проигрываем - то есть, реально там, кровь, крики, паника", - говорит спасатель-доброволец Анне Ильвес.

Местные жители говорят, что со спасателями, пусть даже и непрофессиональными, жизнь на Аэгна стала безопаснее. В сегодняшних сборах приняли участие около сорока волонтеров, которым впоследствии и предстоит охранять покой пока еще обитаемого острова. /novosti.err.ee/
подробнее


22.05.2009

Памятник пожарным открыли в Мостовском районе Кубани
Вместо помощи пермяки снимали на видео горящих в машине людей. «Есть огнетушитель»? – слышен вопрос, но он повисает в воздухе.
ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ ПОЖАРОВ НА ОХРАНЯЕМЫХ ОБЪЕКТАХ ОБСУЖДАЛИСЬ В СЕВЕРОДВИНСКЕ

23.05.2009

Народные пожарные дружины. МЧС научила жителей Хабаровска справляться с огнем
Крах социализма в Калифорнии. Оказывается, пожары - не самая большая калифорнийская проблема

24.05.2009

На концерте в Марокко 11 человек погибли, 40 получили ранения
ВОКРУГ ЧИТЫ СТЯГИВАЮТ ПРОТИВОПОЖАРНОЕ КОЛЬЦО
В Узбекистане отмечают сокращение случаев человеческих жертв на пожарах

25.05.2009

Виктор Зимин советует губернаторам летать вертолётами МЧС
Коллегия МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных