Пожарный автопробег : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарный автопробег
26.04.2009 В Кемеровской области стартовал необычный автопробег. В течение 10 дней колонна, составленная из современных и раритетных пожарных автомобилей, проедет по всем крупным городам региона. Так пожарные хотят повысить популярность своей профессии. Все исторические машины отреставрированы руками самих спасателей, хотя как признаются пожарные, и ту технику, что сейчас стоит у них на вооружении, приходится ремонтировать едва ли не ежедневно. Пожарный мотоцикл, штабной автомобиль на базе легендарной 21-ой «Волги», механическая лестница, смонтированная на базе ГАЗ-51 — вся эта техника много лет исправно служила на пожарах, но потом была списана и забыта. Вторую жизнь техника получила благодаря энтузиастам из отряда кемеровской противопожарной службы.

Наибольший интерес вызывает вот эта машина 1935 года выпуска. Это первый пожарный автомобиль, который появился в Кузбассе. Он исправно проработал до 60-х годов прошлого века и до сих пор находится в прекрасном техническом состоянии.

Андрей Томчук охотно показывает любопытствующим двигатель раритетного ГАЗа и всех желающих приглашает сесть за баранку. Уже несколько лет он ухаживает за этим автомобилем. Пожарный рассказывает, что к машине у него отношение особое — в свое время эта автоцистерна произвела настоящую революцию в борьбе с огнем, но до наших дней дошло только несколько экземпляров.

Андрей Томчук, боец пожарной охраны:
«Либо приезжать на конном ходу с ручным насосом и воду качать вручную, либо этот автонасос, который приводился в действие от двигателя внутреннего сгорания. Значительная очень разница»

Раритетную технику пожарные находят в и старых гаражах, и в далеких селах. Сами реставрируют, изготавливают недостающие детали. И подчеркивают, что это не макеты, а самые настоящие действующие пожарные машины. У местных жителей музейные экспонаты вызывает неизменный восторг.

Николай Иванов, житель города Новокузнецк:
«Здорово, что есть такие умельцы и что у них есть страсть, желание поддерживать то, что было. И оставить это в памяти людей»

Впрочем, кузбасские пожарные признаются — с машинами, которые стоят сейчас у них на вооружении, приходится возиться не меньше, чем их с раритетными автомобилями.

Вячеслав Исипенко, заместитель начальника Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны:
«Мы показываем здесь и свою технику, которую восстанавливаем своими руками, которая работает и действует на пожарах, хотя ей по 20-30 лет и она подлежит двойному, тройному списанию, но она стоит на страже города»

Показать, что техника не подведет, пожарные намерены во время автопробега. За 10 дней колонна из красных автомобилей должна объехать все крупные города Кемеровской области. Во время остановок спасатели обещают устраивать эффектные шоу, а всем зрителям дадут возможность почувствовать себя водителем пожарной машины.РЕН ТВ/ren-tv.com/
подробнее


24.04.2009

Я бы в МЧС пошел, пусть меня научат
Осужденный экс-глава Свердловского МЧС обратился в Европейский суд по правам человека. Генерал Лахтюк намерен отстаивать свою честь

25.04.2009

Воробей-курильщик принес убытков на четверть миллиона фунтов
К майским праздникам в России увеличится число природных пожаров, предупреждают в МЧС России

26.04.2009

В Лефортовском тоннеле провели учения по тушению пожара

27.04.2009

В Сыктывкаре за пожарной обстановкой будет «присматривать» манекен Яша
В пожарном порядке
Якутия. Тренировки "крылатых пожарных" прошли в марте и апреле
Завтра пожарные будут ездить только на лошадях
Пожарная часть Култука вынуждена ютиться в кое-как приспособленном вагончике




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных