Уральские спасатели ответят за очковтирательство. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/136

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2968


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/53
Подробнее

Новости и События

Уральские спасатели ответят за очковтирательство.
13.04.2009 ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководство ГУ МЧС России по Свердловской области ответит за ложь и разгильдяйство подчиненных. Пожарная инспекция региона, проверявшая соблюдение мер пожарной безопасности в детдомах и интернатах для инвалидов, долгое время "не замечала" нарушений. Зато в ходе проверки соцучреждений в феврале-марте 2009 года массу несоответствий нашла прокуратура. Она же выяснила, что о нарушениях пожарным было хорошо известно, однако о них либо не знало, либо не хотело знать руководство. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, теперь поставлен вопрос о соответствии занимаемым должностям начальника регионального ГУ МЧС России Валерия Степанчука и его заместителя по госпожнадзору Николая Горна - кресла обоих спасателей зашатались.
Как сообщалось ранее, ревизия противопожарного состояния спецучреждений, где постоянно живут люди, началась по поручению Президента РФ Дмитрия Медведева после пожара в доме престарелых в Подъельске (Коми), в котором погибли более двух десятков стариков. Спустя три недели, 25 февраля 2009 года руководство спасателей Свердловской области доложило об успешном исполнении этого поручения и повсеместном устранении всех нарушений. Однако прокуратура, проверив достоверность этой информации, уличила инспекторов-огнеборцев во лжи. Установлено, что вопреки президентским требованиям должных мер по устранению нарушений требований пожбезопасности на ряде объектов социальной защиты предпринято не было. Вплоть до вмешательства окружного управления Генпрокуратуры они оставались без какого-либо внимания и оценки.

Так, грубые нарушения требований пожарной безопасности выявлены в Березовском психоневрологическом диспансере. В 5 деревянных корпусах, где проживают 342 пациента, неисправна пожарная сигнализация и система оповещения о возгорании, а состояние путей эвакуации не отвечает требованиям. Аналогичные нарушения обнаружены в Свердловском психоневрологическом интернате, где постоянно живут 420 инвалидов. Ряд "незамеченных" нарушений прокуратура нашла и в Орджоникидзевском доме-интернате для престарелых и инвалидов Екатеринбурга, приютившем 321 постояльца. Кроме того, в помещениях интерната хранились легковоспламеняющиеся жидкости, конструкции некоторых зданий изготовлены из горючих материалов, а в ряде строений не было огнетушителей. В Верхнепышминском детдоме, где проживают 80 воспитанников, прокуратура также не нашла системы оповещения о пожаре, пожарной сигнализации, исправных пожарных кранов, огнетушителей и планов эвакуации.

Как отмечают в прокуратуре, ряд учреждений потребовалось и вовсе закрыть - пребывание там было небезопасным. Надзорное ведомство требовало этой меры для Березовского психоневрологического интерната и ряда детских домов Свердловской области. Как было установлено, их также ранее неоднократно проверяли пожарные. Теперь об очковтирательстве сотрудников регионального ГУ МЧС доложено полпреду Президента РФ в УрФО Николаю Винниченко и руководству МЧС России. Кроме того, как обещают прокуроры, будет проведена служебная проверка, не исключено и возбуждение ряда уголовных дел./uralinform.ru/
подробнее


13.04.2009

В польском приюте для бездомных сгорел 21 человек
Руководство МЧС России по Свердловской области привлекут к ответственности за неисполнение поручения Президента РФ
Пожарный аудит очистили от «совместителей»
В Выборгском районе воры оставили машину без домкрата и огнетушителя
Финансовый скандал в пожарной службе. Рабочие рукавицы, лопаты, топоры, огнетушители были закуплены по цене в 3-5 раз больше, чем в рижских магазинах, сообщает телеканал TV5.
Как бороться с огнем в многоэтажном доме? «Огнетушителями… Я думаю, должны быть на этаже. А если нет, то «смываться» по пожарной лестнице»
Пожарные готовятся приостановить работу ТСЖ
Каждый сотрудник желает знать, как пользоваться огнетушителем

14.04.2009

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ОБВИНЯЕТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ
В Красноярском крае на борьбу с пожарами выйдут 12 тысяч человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных