Резко возросло число лесных пожаров на Дальнем Востоке : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Резко возросло число лесных пожаров на Дальнем Востоке
18.07.2007 На территории Дальневосточного региона действует 102 природных пожара на площади 38541,6 га. Еще накануне пожаров было порядка 70, и даже прошедшие дожди особо не повлияли на ситуацию, сообщает пресс-служба Дальневосточного центра МЧС РФ.

В Приморском крае – 10 пожаров на площади 207 га, в Хабаровском крае – 70 пожаров на площади 20450,3 га, в Амурской области – 16 пожаров на площади 5728 га, в Сахалинской области – 3 пожара на площади 1446 га, в Чукотском автономном округе – 3 пожара на площади 10710,3 га.

На Дальнем Востоке действует 9 крупных природных пожаров. Из них в Хабаровском крае – 3, в Амурской области – 4, по одному в Сахалинской области и Чукотском автономном округе. На территории Дальневосточного региона действует 24 пожара на удаление менее 10 км от населенного пункта, в том числе 19 - в Хабаровском крае, 3 – в Приморском крае, 1 – в Сахалинской области.

Для координации и анализа действий по ликвидации и предотвращению природных пожаров в Дальневосточном региональном центра МЧС России продолжает работать круглосуточный оперативный штаб в составе 10 человек.

С 10 июля 2007 года на основании Постановления губернатора Хабаровского края на территории края установлен особый противопожарный режим. В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю работает круглосуточный оперативный штаб. В Амурском, Ванинском, Верхнебуреинском, Комсомольском, Нанайском, Советско-Гаванском, Солнечном, Ульчском, им. Лазо, Хабаровском, Николаевском муниципальных районах созданы оперативные группы для координации действий сил и средств при ликвидации крупных лесных пожаров и пожаров, угрожающих населенным пунктам и потенциально опасным объектам.

Также в связи с осложнением пожароопасной обстановки созданы оперативные группы в главных управлениях МЧС России по Сахалинской и Амурской областях. В Амурской области в Селемджинском и Бурейском районах действует особый противопожарный режим. Кроме того, приказом начальника Главного управления МЧС России по Амурской области на период с 13 по 20 июля 2007 г. организована работа объединенной оперативной группы Главного управления и «Центр обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности Амурской области».

Всего с начала лесопожарного периода на территории Дальневосточного федерального округа возникло 955 природных пожаров, площадь, пройденная пожарами, составляет 276 852 га. К ликвидации пожаров привлечено: 1113 человек и 270 единиц техники, в том числе 16 воздушных судов, из них от МЧС России 67 человек и 7 ед. техники, остальные от авиалесоохраны. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики от природных пожаров нет./Татар-информ/
подробнее


17.07.2007

Показатели архангельского МЧС в 3 раза лучше общероссийских

18.07.2007

В Благовещенск прибывает главный военный эксперт России
Об итогах федеральной проверки в главном управлении МЧС по Алтайскому краю расскажут сегодня на пресс-конференции
Бразилию потрясла страшная авиакатастрофа
Телефон "01" подтверждает свою необходимость
В фундаменте крупнейшей японской АЭС обнаружены трещины
Лицензия на заправку. Новые правила работы АЗС на 5-6 процентов поднимут цены на бензин, считает бизнес
Эстония. Спасательный департамент отказался от сокращений
Ни дыма, ни огня. Россия пока не готова отказаться от Пожарного надзора
У ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА 80-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных