В 2007 году скорость тушения лесных пожаров в России уменьшилась вдвое - глава МПР России Юрий Трутнев : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В 2007 году скорость тушения лесных пожаров в России уменьшилась вдвое - глава МПР России Юрий Трутнев
12.07.2007 Достоверность об объемах и интенсивности лесных пожаров снизилась на 40%, скорость тушения по сравнению с прошлым годом уменьшилась вдвое. Об этом заявил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев в среду на прошедшем в Барнауле (Алтайский край) совещании по вопросам межведомственного взаимодействия при организации тушения лесных пожаров.

При этом он отметил, что такие "данные вызывают недоумение, учитывая, что региональные органы управления лесным хозяйством должны знать текущую ситуацию на месте гораздо лучше, чем федеральный центр".

Как отмечает пресс-служба Министерства природных ресурсов РФ, Юрий Трутнев также выразил озабоченность снижением вдвое оснащенности техникой пожаротушения органов управлений в регионах. По его словам "техника передавалась субъектам РФ в полном объеме, однако теперь мы недосчитались половины оборудования. Создается впечатление, что нужно обратиться в органы внутренних дел, чтобы найти пропажу".

Глава МПР России считает, что взаимодействие органов в области лесного хозяйства субъектов РФ с МЧС России налажено плохо. По его словам, "довольно странно выглядит разграничение пожаров на "свои" и "чужие", когда речь идет о колоссальном ущербе экономике и безопасности людей.

Необходимо налаживать тесное взаимодействие, а также предусмотреть механизм компенсации средств за организацию работ по тушению пожаров другим ведомством", - подчеркнул он.

Юрий Трутнев заявил, что "позиция, согласно которой все недостатки управления лесным хозяйством региона связаны с несовершенством Лесного кодекса, не пройдет. Министерство будет контролировать ход исполнения полномочий субъектов РФ в данной сфере. Есть вполне эффективнее меры воздействия на отстающих, вплоть до изъятия полномочий".

В целом же, считает глава МПР, выводы о работе регионов по профилактике и тушению лесных пожаров безрадостные.

В совещании принимали участие полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, глава администрации Алтайского края Александр Карлин, руководитель Рослесхоза Валерий Рощупкин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Сергей Сай, председатель комитета Государственной думы РФ по природным ресурсам и природопользованию Наталья Комарова, представители прокуратуры Сибирского федерального округа, Авиалесоохраны, территориальных органов Рослесхоза, МЧС и других ведомств из ряда регионов России./РИА "Сибирь"/
подробнее


11.07.2007

«Мисс МЧС» живет в Орле
Уральских спасателей застраховали от несчастных случаев и болезней
МЧС выходит на дороги
В Пензенской области вдвое увеличилось число погибших в пожарах

12.07.2007

Учения по гражданской обороне завершились на Дальневосточной железной дороге
Юрий Трутнев: Тушить лесные пожары сегодня ничто не мешает
В Омской области снова горел дом престарелых: один человек погиб
Дальний Восток замер в ожидании стихийных бедствий. 12-14 июля на территории нескольких субъектов Дальнего Востока России прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций.
В 2008-2009 годах МЧС РФ создаст в Железногорске Красноярского края Сибирский институт государственной противопожарной службы
Инспекторы амурской противопожарной службы отмечают юбилей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных