Прокуратура охраняет права и… жизни деревообработчиков : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Прокуратура охраняет права и… жизни деревообработчиков
10.07.2007 Владимирская область. Природоохранная прокуратура вместе с представителями различных надзорных служб проводит проверки на деревообрабатывающих предприятиях области - фабриках и лесопилках. Комиссия побывала в Судогодском районе. Какие нарушения были выявлены - узнал Евгений Леснов.

     - Секунду, подождите. А камера зачем? Я разве давал разрешение на съемку камерой?! - свои права директор Судогодской фабрики корпусной мебели знает хорошо, а вот обязанности - не очень.

При виде длинного перечня требований пожарной безопасности руководители деревообрабатывающих предприятий обычно округляют глаза - “Не знали!”. Сигнализация, система оповещения, огнетушители - бывает, нет самого элементарного.

ДАРЬЯ РОДИОНОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ВЛАДИМИРСКОГО ПРИРОДООХРАННОГО ПРОКУРОРА: “Самое главное, что мы смотрим на деревообрабатывающих предприятиях - это лицензии на эксплуатацию пожароопасного производственного объекта. Предприятия находятся в непосредственной близости от жилых объектов. К сожалению, мы очень часто сталкиваемся с тем, что нет разрешительной документации”.

В поселке Головино Судогодского района работать “с огоньком” никто не запрещает. Но вероятность погореть во всех смыслах слова - высокая. Лето стоит засушливое. Две пилорамы в другом, Камешковском районе, представители надзорных служб посетить не успели - приехали уже на пепелища. Особое внимание - электрическому хозяйству. Сети и подстанции крайне изношены. Кроме того, все чаще причиной пожаров становится нездоровая конкуренция.

ПАВЕЛ СТАРОДУБЦЕВ, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА ПО СУДОГОДСКОМУ РАЙОНУ: “В основном пожары на лесопилках, предприятиях деревообрабатывающих происходят из-за умышленных поджогов. Плюс случаи короткого замыкания электропроводки…”.

Подспудно выявляются нарушения законодательства о труде. Подобные производства относятся к числу вредных для здоровья. Каждодневное нахождение в цехе приводит к тугоухости и астме. Может возникнуть даже нарушение опорно-двигательных функций. За время проверки были обследованы две пилорамы и одна фабрика, и ни на одном предприятии рабочие не проходят планового врачебного осмотра. Впрочем, и самим труженикам санитарные книжки не нужны. Отсутствие занятости в глубинке делает их противниками обследований.

ТАТЬЯНА КУПЦОВА, РАБОЧИЙ: “А зачем она? Болеем мы очень редко”.

На первый раз нарушителей прощают. В ответ руководители предприятий обещали представить все документы и устранить нарушения. Если не справятся, их ждут штрафные санкции: для юридических лиц - 40 тысяч, для индивидуальных предпринимателей - 4 тысячи рублей штрафа только за отсутствие лицензии. В общем же несоблюдаемых повсеместно требований - больше десятка./vladimir.rfn.ru/
подробнее


09.07.2007

На территории России за сутки возникло 77 очагов природных пожаров
"Мисс Очарование МЧС" стала псковичка
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий освятил храм при научно-исследовательском институте противопожарной обороны в Балашихе
Регионы заключат новые соглашения с МЧС до 1 декабря
В Приморье за взятку взят под стражу начальник районного Госпожарнадзора

10.07.2007

Знамя Победы – выпускникам института МЧС
Вице-губернатор Игорь Максимов встретился с заместителем министра МЧС РФ Геннадием Кирилловым
Водолаз МЧС рассказал о смерти Евгения Сатыева
На территории России за сутки возник 71 очаг природных пожаров
Приморский пожарный брал взятки автозапчастями




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных