Генпрокуратура РФ выявила многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности в ЮФО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Генпрокуратура РФ выявила многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности в ЮФО
09.07.2007 Генпрокуратура РФ внесла Южному региональному центру МЧС России представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, сообщает Генпрокуратура.

Представление начальнику Южного регионального центра (ЮРЦ) Сергею Кудинову внес заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук.

"Основанием для внесения представления послужили материалы проверки, в ходе которой были вскрыты многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности на объектах социального назначения, а также факты ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами органов государственного пожарного надзора ЮРЦ, в результате чего создавалась реальная угроза жизни и здоровью людей", — говорится в сообщении.

Так, по данным прокуратуры, государственными инспекторами по пожарному надзору и должностными лицами Госпожнадзора (ГПН) Ростовской области, Дагестана и Краснодарского края не был налажен контроль за выполнением предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

"Из выданных сотрудниками ГПН Ростовской области в 2006 году более 5,5 тысяч предписаний реально исполнены лишь половина. Исполнение предписаний в республике Дагестан составило 40%, в Краснодарском крае — 67%", — отмечается в сообщении.

По данным прокуратуры, должностные лица ОГПН Краснодарского края, Ингушетии и Северной Осетии, Ростовской и Волгоградской областей не принимали мер по привлечению лиц, допустивших нарушения, к ответственности, практически не использовали право налагать административные взыскания на граждан и юридических лиц за уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение предписаний.

"Только в ходе настоящей проверки за невыполнение в срок законных предписаний должностных лиц, осуществляющих государственный надзор, а также за нарушения требований пожарной безопасности прокурорами Южного федерального округа возбуждено 419 дел об административных правонарушениях", — говорится в сообщении.
Также в ходе проверки было установлено, что ненадлежащим образом организована работа ГПН Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей по привлечению к ответственности лиц, не уплативших административный штраф.

Результаты проверок показали, что зачастую контроль за соблюдением требований пожарной безопасности носил формальный характер, считают в Генпрокуратуре.
В представлении поставлен вопрос об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, выполнении в полном объеме предоставленных законом полномочий и о привлечении ряда руководителей территориальных управлений Госпожнадзора к дисциплинарной ответственности. /РИА "Новости-Юг"/
подробнее


08.07.2007

Сотни туристов, в том числе россиян, эвакуированы из отелей в Турции из-за горящих близ города Бодрум лесов.

09.07.2007

Сахалинским спасателям вручены награды МЧС
Лучшего "четвероногого спасателя" выберут в Воронеже
Игрушки горели всю ночь
МЧС по Алтайскому краю проверяет Центральный аппарат министерства
Организация занимается капитальным ремонтом пожарных автомобилей. Заказчиком является МЧС России. Должны ли мы платить ЕНВД со своей деятельности?
МЧС до 1 декабря заключит соглашения с органами исполнительной власти всех субъектов РФ
В Приморье пожарный-начальник погорел на взятке. В отношении него возбуждено уголовное дело, по ходатайству прокуратуры он взят под стражу
С рабочим визитом Псков посетит главный госинспектор страны по пожнадзору Геннадий Кириллов
В Москве пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных