Совместные учения Системного оператора и МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Совместные учения Системного оператора и МЧС
06.07.2007 5 июля 2007 г. в Москве Системный оператор ЕЭС России и Государственная противопожарная служба МЧС России провели совместное пожарно-тактическое учение. Его целями стали отработка действий руководящего состава и работников Главного диспетчерского центра ОАО «СО – ЦДУ ЕЭС» при возникновении пожара и их взаимодействия с подразделениями Государственной противопожарной службы (ГПС). Особое внимание уделялось обеспечению непрерывности процесса оперативно-диспетчерского управления и поддержанию надежной работы Единой энергосистемы России.

По условиям учения в 11.00 на пульт дежурного по противопожарной автоматике ОАО «СО – ЦДУ ЕЭС» поступил сигнал о возгорании на первом этаже здания. Дежурный доложил о возгорании в Главный диспетчерский центр и оперативную противопожарную группу Системного оператора, а также на пульт Государственной противопожарной службы ЦАО г. Москвы. По громкоговорящей связи немедленно было дано распоряжение об эвакуации персонала.

До прибытия расчетов ГПС оперативная противопожарная группа Системного оператора приняла меры к локализации и тушению очага возгорания. Оперативно-диспетчерское управление Единой Энергосистемой России было переведено на запасной диспетчерский центр.

Прибывшие на объект расчеты ГПС локализовали очаг возгорания и ликвидировали пожар. Сотрудники вневедомственной охраны МВД обеспечили охрану материальных ценностей и общественного порядка.

В ходе учений персонал Системного оператора и расчеты ГПС продемонстрировали высокий уровень взаимодействия и профессионализма.

«Даже в чрезвычайной ситуации при угрозе жизни диспетчеры не впадут в панику и не бросят энергосистему на произвол ситуации. Они примут все меры по обеспечению устойчивости и непрерывности оперативно-диспетчерского управления. Благодарим сотрудников государственной противопожарной службы за четкие и слаженные действия. – Сказал, подводя итоги учения, директор по безопасности и специальным программам Системного оператора Владимир Николаевич Сергеев. – Что бы ни случилось, мы свою задачу по обеспечению надежной работы ЕЭС России выполним»./eprussia.ru/
подробнее


06.07.2007

В ЦПКиО им. В.В.Маяковского пройдет праздник пожарных «Служба – дни и ночи»
Заместитель министра МЧС России высоко оценил подготовку аварийно-спасательных формирований ОАО "КЗСК"
Необходима координация действий при чрезвычайных ситуациях
Генпрокуратурой проведена зачистка в южном МЧС
Первые тундровые пожары зарегистрированы на этой неделе в Тазовском районе.
Валмиерские пожарные отмечают 140-летний юбилей

07.07.2007

Пожарно-спасательная часть Нагорного Карабаха: за год число пожаров уменьшилось
Василия Лахтюка обвиняют в девяти преступлениях. Дело передано в суд
Мошенники делали из спасателей дворников. В костюмы дворников намеревался одеть сослуживцев старший офицер воинской части МЧС России
Мисс МЧС свели роту солдат с ума




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных