Торфяные пожары: на помощь огнеборцам пришла авиация : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Торфяные пожары: на помощь огнеборцам пришла авиация
29.06.2007 Ситуацию с пожарами на торфяниках области специалисты не считают критической, но она может выйти из-под контроля. Сотрудники авиалесоохраны сегодня обследовали территорию у национального парка “Мещера”.

Под крылом самолета об опасности поют пылающие торфяники. Клубы дыма - так называемый “рязанский” очаг. Под самолетом - бурая земля - ее уже успел пройти огонь. Площадь пожара - примерно 500 гектаров. Запах гари чувствуется даже на высоте 500 метров от земли.

ДМИТРИЙ СУЧКОВ, СТАРШИЙ ЛЕТЧИК-НАБЛЮДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОЙ БАЗЫ АВИАЦИОННОЙ ОХРАНЫ ЛЕСОВ ОТ ПОЖАРОВ: “Эта высота оптимальна для обнаружения лесных пожаров, соответственно, можно лучше определить квартал на местности”.

Сегодня маршрут самолета авиалесоохраны лежит по границе Московской и Рязанской областей. О крупном возгорании в Гусь-Хрустальном районе летчики сообщили наземным службам четыре дня назад. Пожарные тут же приступили к тушению, но с огнем борются до сих пор. Угроза очевидна - пламя движется в сторону национального парка “Мещера”.

КОНСТАНТИН НАЗАРОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ ОХРАНЫ, ЗАЩИТЫ, НАДЗОРА И КОНТРОЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: “Площади там небольшие, но задымление мы уже наблюдали. Если погода будет становиться жарче, то это все будет усугубляться. Надо принимать меры - и немедленно”.

Гусь-Хрустальный район сегодня - рекордсмен по торфяным пожарам. Горят торфоразработки в районе поселка Мезиновский и города Курлово. Сегодня летчики зафиксировали еще один лесной пожар - в Собинском районе. К его ликвидации уже приступили. А жаркие дни сулят новые возгорания.

ДМИТРИЙ СУЧКОВ, СТАРШИЙ ЛЕТЧИК-НАБЛЮДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОЙ БАЗЫ АВИАЦИОННОЙ ОХРАНЫ ЛЕСОВ ОТ ПОЖАРОВ: “Мы не можем просто ждать - мы готовимся, а уже время покажет. Сейчас мы готовы к самому худшему”.

Подниматься в воздух приходиться чуть ли не каждый день. График вылетов диктуют дожди, температура воздуха и точка росы. Воздушная служба - служба незаменимая. За полтора часа полета удается отследить пожарную обстановку сразу в нескольких районах области./vladimir.rfn.ru/
подробнее


29.06.2007

Для охраны ОАО "Ижсталь" приобретен новый пожарный автомобиль
Полковник МЧС нанёс государству ущерб на сумму 33 миллиона рублей
Нарушая правила соревнований МЧС, команда Петербургского университета ГПС не уважает себя, считает специалист ГУ ГЗ и ПТ
Путин: безопасность на шахтах - комплексная проблема
В Буе Костромской области прошли учения спасательных служб
МЧС помогло шести тысячам человек

30.06.2007

Мы не Карлсоны! В этом году авиалесоохрана переведена на областное финансирование.
Полковник МЧС попался на взятке
Пожар на нефтебазе в Иркутской области: один человек погиб
Сотни пожарных, самолеты и вертолеты тушат вызванные жарой пожары в Греции




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных