Торжественное собрание, посвященное 10-летию создания областного аварийно-спасательного отряда, состоится в Нижнем Новгороде 2 июля : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Торжественное собрание, посвященное 10-летию создания областного аварийно-спасательного отряда, состоится в Нижнем Новгороде 2 июля
29.06.2007 Торжественное собрание, посвященное 10-летию создания областного аварийно-спасательного отряда, состоится в Нижнем Новгороде 2 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В мероприятии примут участие представители правительства Нижегородской области, Законодательного собрания Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Игорь Паньшин, Валерий Коркодола (начальник ГУ по делам ГОЧС Нижегородской области с 1995 по 2003 годы).

Лучшие спасатели будут награждены почетными грамотами и благодарственными письмами правительства Нижегородской области, областного Законодательного собрания и администрации Нижнего Новгорода.

СПРАВКА:

В апреле 1997 года было принято постановление областного правительства о создании аварийно-спасательного отряда: 25 спасателей, пять дежурных смен по четыре человека в смене. Таков был первоначальный состав отряда в 1997 году. 1 июля спасатели заступили на круглосуточное дежурство.

За 10 лет отрядом было совершено 11 855 выездов, из них: на ликвидацию последствий ДТП – 422; на спасение на воде - 720, в том числе на поисково-водолазные работы – 308; на разминирование - 1971.

Спасено 569 человек, оказана помощь – более 6 тысячам человек. Изъято и уничтожено 896 боеприпасов, в том числе 370 боевых.

Только за шесть месяцев текущего года спасатели совершили 605 выездов, спасли 32 человека, оказали помощь 249 человекам, извлекли из-под воды 27 утонувших, изъяли и уничтожили 15 боеприпасов.

На сегодняшний день в штате областного отряда 64 спасателя, 13 из них - специалисты первого класса, а Сергей Киселев удостоен звания "Заслуженный спасатель России".

В арсенале спасателей первоклассный аварийно-спасательный инструмент, незаменимый при извлечении пострадавших из поврежденных автомобилей и завалов разрушенных зданий, уникальное водолазное оборудование, позволяющее работать на больших глубинах, альпинистское снаряжение, медицинское оборудование, защитные пиротехнические костюмы и оборудование для обезвреживания и транспортировки взрывоопасных предметов, многочисленный автопарк, в котором и специализированные автомобили на базе "Газель", и суда на воздушной подушке "Хивус-10" и "Марс-700", гидроциклы, снегоходы, электроподстанция.

С 2001 года в поселке Подновье на берегу Волги начал действовать Центр подготовки спасателей, который стал не только учебной базой для спасателей со всей области, но и новым местом дислокации областного отряда. Центр располагает всеми необходимыми условиями для несения круглосуточного дежурства, а также тренажерным залом и натурными участками для отработки действий при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, что позволяет спасателям постоянно совершенствовать навыки и физическую подготовку./НИА "Нижний Новгород"/
подробнее


29.06.2007

В Омске чиновник пожарного ведомства приговорен за взятку к пяти годам колонии строгого режима
На ДВЖД борются с лесными пожарами
Тушить Краснопресненский тоннель будут изнутри
Гиревики из Липецка лидируют
В Воронеже прошли соревнования КВНщиков-спасателей
Для охраны ОАО "Ижсталь" приобретен новый пожарный автомобиль
Полковник МЧС нанёс государству ущерб на сумму 33 миллиона рублей
Нарушая правила соревнований МЧС, команда Петербургского университета ГПС не уважает себя, считает специалист ГУ ГЗ и ПТ
Путин: безопасность на шахтах - комплексная проблема
В Буе Костромской области прошли учения спасательных служб




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных