Валерий Сухоборов завершил свою службу в Якутии и в МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/140


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Валерий Сухоборов завершил свою службу в Якутии и в МЧС
22.06.2007 Сообщения о том, что начальник ГУ МЧС России по РС(Я) Валерий Сухоборов уходит на пенсию, начали появляться в республиканской прессе, начиная с 2006 года. Назывались и место будущей работы, и даже фамилия его преемника, но все эти сообщения, как показывало время, содержали недостоверную информацию. Но вот теперь уже точно: генерал-майор Валерий Сухоборов навсегда покинул свой командный пост в Якутии.
20 июня в ситуационном зале Центра управления кризисными ситуациями он провел последнее селекторное совещание в должности начальника ГУ МЧС России по РС(Я). На нем сам же зачитал «Указ президента РФ от 15 мая 2007 года № 634, объявленным приказом министра МЧС России от 17 мая 2007 года № 58–ВК, о том, что генерал-майор Валерий Леонидович Сухоборов уволен с военной службы с правом ношения формы, объявлением благодарности президента России и награждением именным огнестрельным оружием» - так сообщается в информации ЯСИА со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по РС(Я). Придется поверить ей, как говорится, на слово: на официальном сайте Президента РФ в разделе «Документы(Указы)» указ Владимира Путина от 15 мая 2007 года об увольнении Валерия Сухоборова не значится.

Напомним, что в Якутск Валерий Леонидович приехал в 2002 году, заняв должность министра по делам ГОЧС РС(Я), а затем и начальника Главного Управления МЧС РФ по РС(Я). До этого он работал первым заместителем начальника Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.


Справка

Валерий Леонидович Сухоборов родился 31 марта 1954 года на Украине, в городе Феодосия Крымской области. Его прадед и дед по материнской линии носили фамилию Шевченко и были потомственными запорожскими казаками.

Окончил Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище, проходил службу в рядах Вооруженных Сил в группе советских войск в Германии, был в спецкомандировках за границей. В течение двух лет служил в Афганистане на должностях командира роты и командира батальона. За время прохождения службы в Афганистане был удостоен ряда правительственных наград.

После окончания Академии бронетанковых войск, в 1988-м, прибыл служить на Дальний Восток - сначала на территории Амурской области.

С 1991 года командовал отдельной спасательной бригадой в поселке Анастасенко Хабаровского края, затем перешел на службу в Дальневосточный региональный центр МЧС России. Из ДВРЦ Валерий Сухоборов был впоследствии откомандирован на Камчатку на должность начальника главного управления МЧС по Камчатской области, где проработал два года. Затем вернулся в Хабаровск, был назначен первым заместителем начальника Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. В этой должности он проработал еще пять лет, после чего отбыл в Якутию.

За время службы в МЧС России неоднократно руководил операциями по ликвидации многих чрезвычайных ситуаций. В частности, при ликвидации последствий разрушительного наводнения в Приморье, вызванного тайфунами, во время спасательной операции в зоне Шикотанского землетрясения на Курилах, по ликвидации последствий страшного землетрясения в Нефтегорске. Руководил операцией по спасению людей при разрушении одного из подъездов пятиэтажного жилого дома в Хабаровске и т.д.

17 ноября 2004 года Указом Президента РС(Я) Вячеслава Штырова был утвержден наказным атаманом окружного казачьего общества "Якутский реестровый казачий полк"./ИА SakhaNews/
подробнее


22.06.2007

Омские власти утверждают, что в сгоревшем доме-интернате была новая система пожаротушения
Пожар в Удмуртии тушили нефтяники
Президент Азербайджана утвердил эмблему и флаг Министерства по чрезвычайным ситуациям
МЧС проводит тестирование
"Сербия никогда не откажется от своей провинции Косово"
В Московской области более 6 тысяч населенных пунктов не прикрыты пожарными частями
34 млн. россиян в случае пожара помощи не дождутся

23.06.2007

Сотрудники пожарной службы Китая и России провели совместные учения по тушению пожара. С китайской стороны в совместных учениях приняли участие 17 пожарных и три специализированных автомобиля
Чтобы алые паруса не сгорели, на мачтах будут дежурить матросы с огнетушителями.
Пожар в Екатерининском доме престарелых: все версии (Омская область). В интернате имеется 20 действующих порошковых огнетушителей ОП-4(3), один пожарный гидрант, три емкости - V-60 куб.м., три пожарных щита, укомплектованных пожарным оборудованием и песко




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных