Пожарный надзор на селе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/105


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарный надзор на селе
21.06.2007 Главное управление республиканского МЧС вместе с администрациями муниципальных образований сейчас проводят месячник по пожарной безопасности. Проверены сёла в Алнашском и Якшур-Бодьинском районах.
Все начинается с детства, решили инспекторы пожарного надзора. И в селе Асаново для младших школьников устроили состязания под названием «01 спешит на помощь». Во время конкурсных заданий ребята учились правильно сообщать о пожаре, узнали насколько быстро можно надеть защитный костюм и увидели, как работает пожарная техника.
«Такие мероприятия должны проводиться как можно чаще из республики и из Ижевска к нам впервые приехали. Я считаю, что именно в таком возрасте – это дети начальных классов, здесь на игре. Они, именно, в этом возрасте всё и схватывают и они всё это воспринимают через игру, берут для себя какие-то навыки», - говорит Галина Кутузова, директор асановской средней общеобразовательной школы.
Пожарным и главе муниципального образования было не до игр. Во время рейда по домам они выявили серьёзные нарушения правил пожарной безопасности.
«В основном горит жильё у нас, потому что самая главная причина неисправность электропроводок, электрооборудования в хозяйствах», - объясняет Нина Миронова, глава МО «Асановское».
Подобная ситуация и в другом районе республики – Якшур-Бодьинском. В селе Лынга инспекторы пожарного надзора в одном из домов увидели очень опасную картину.
«Ужасное состояние электропроводки. На скрутках подцеплена лампочка, на скрутках подцеплен светильник в коридоре, на скрутках подцеплена и положена на металлическую плиту розетка», - рассказывает о нарушениях, Ирек Валишев, государственный инспектор Удмуртии по пожарному надзору.
Ветхая электропроводка - это только одна из причин возникновения пожаров. Нередко, дома горят из-за неисправных печей. Селяне экономят на своей безопасности, и работу выполняют местные печники.
«Трубопечные работы должны проводиться специалистами, имеющими лицензию МЧС России. Данный вид деятельности согласно закону подлежит обязательному лицензированию. Специалист должен быть обученным. Стаж работы – не менее трёх лет. Курсы повышения квалификации в этой области, именно, по трубопечным работам», - добавил Ирек Валишев
Проверки состояния электропроводки и печного оборудования продолжатся и в других районах республики. Главное сейчас – устранить все, уже выявленные, нарушения, не откладывая их на будущее./izhevsk.rfn.ru/
подробнее


21.06.2007

Сергей Колесников: закрытием медучреждений проблему с пожарами не решить
Умницы, таланты и настоящие эмчеэсовки
Прокуратура Пензенской области обвинила во взяточничестве троих высокопоставленных лиц областного управления МЧС
Амурские и китайские пожарные ликвидировали условный пожар на нефтебазе и
Глава МЧС РФ Сергей Шойгу находится с официальным визитом в Сербии.
Путин передал 1,1 тыс. единиц штатной численности агентству по поставкам вооружений
Смотр пожарно-спасательной техники прошел сегодня на берегу водохранилища
Пожарные со всего ЦФО соберутся в Туле
МУСУЛЬМАНЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫРАЖАЮТ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ ПРИ ПОЖАРЕ В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ
Геи Израиля нанимают пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных