13 медучреждений Сахалина не обеспечены системами оповещения о пожаре : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 17:30] 9/111

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7950

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2534

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/277

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/105

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1492


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/83

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/96
Подробнее

Новости и События

13 медучреждений Сахалина не обеспечены системами оповещения о пожаре
12.06.2007 В Сахалинской области из 56 учреждений здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей 13 не оборудованы системами оповещения людей о пожаре, 28 - установками автоматической пожарной сигнализации, персонал 21 учреждения не обеспечен средствами фильтрующего действия для защиты органов дыхания, на трех объектах не обеспечена безопасная эвакуация людей в случае пожара, девять объектов не обеспечены необходимым количеством средств пожаротушения, на трех объектах отсутствует наружное противопожарное водоснабжение. Как 9 июня рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, таковы результаты проверки, проведенной в общеобразовательных учреждениях, на объектах здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей и в домах престарелых на предмет обеспечения противопожарной безопасности.

Также в ходе проверки установлено, что из трех учреждений, оказывающих психиатрическую и наркологическую помощь, одно не оборудовано системой оповещения людей о пожаре, два - установками автоматической пожарной сигнализации, их персонал не обеспечен первичными средствами пожаротушения и индивидуального фильтрующего действия для защиты органов дыхания. Из 14 специализированных учреждений, предназначенных для проживания пожилых людей (дома престарелых, ветеранов и т.п.), два не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации, персоналы трех учреждений не обеспечены средствами фильтрующего действия для защиты органов дыхания, в одном учреждении не обеспечена безопасная эвакуация людей в случае пожара.

Как отметили в пресс-службе, на территории Тымовского района из 25 образовательных учреждений в четырех выявлены нарушения требований по противопожарной безопасности - три детских сада района и профессиональный лицей № 7 не оборудованы системой пожарной сигнализации. Из четырех объектов с круглосуточным пребыванием людей (медучреждения, интернаты) - Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей не оборудован системой пожарной сигнализации.

По результатам проверки прокурором Тымовского района возбуждено пять административных производств по ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности - в отношении руководителей названных учреждений, в их адрес внесены представления. В адрес департамента социальной защиты населения области направлено информационное письмо.

На территории Охинского района в четырех муниципальных учреждениях здравоохранения - Охинской ЦРБ, городской, детской и стоматологической поликлиниках не разработаны схемы эвакуации людей при пожаре, помещения учреждений не оборудованы противопожарной сигнализацией, эвакуационные выходы загромождены мебелью, на окнах первых этажей установлены глухие решетки, первичные средства пожаротушения отсутствуют. Аналогичные нарушения выявлены в четырех образовательных школах района - №№ 1, 3, 5, в школе села Москальво. По фактам выявленных нарушений охинским городским прокурором возбуждено четыре административных производства по ст. 20.4 КоАП РФ, в адрес руководителей названных учреждений внесено пять представлений.

Прокурором Курильского района выявлены нарушения законодательства в указанной сфере в МУЗ "Курильская ЦРБ", помещения которой не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. По факту выявленных нарушений в адрес главы муниципального образования внесено представление.

Макаровским городским прокурором выявлены аналогичные нарушения требований по противопожарной безопасности в МУЗ "Макаровская ЦРБ" и ОГУ "Центр социального обслуживания населения Макаровского района". По результатам проверки руководители названных учреждений привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

Холмским городским прокурором выявлены нарушения требований по противопожарной безопасности в трех учреждениях здравоохранения - в Холмской ЦРБ, в Холмской больнице ФГУ "ДВОМЦ Росздрава", в областной психиатрической больнице №2, помещения которых не оборудованы системами пожарной сигнализации, пути эвакуации отделаны горючими материалами, чердачные помещения не оборудованы огнезащитным составом. По результатам проверки руководители учреждений привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке соблюдения требований противопожарной безопасности в девяти детских садах, в профессиональном училище № 20, в сахалинском филиале МГУ им. адм. Г. И. Невельского. В связи с чем руководители названных учреждений привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

Прокурором Северо-Курильского района выявлены факты несоблюдения правил противопожарной безопасности в МУЗ "Северо-Курильская ЦРБ" и МОУ "Северо-Курильская образовательная школа", помещения которых не оборудованы системами пожарной сигнализации, пути эвакуации отделаны горючими материалами, чердачные помещения не оборудованы огнезащитным составом, профилактический ремонт противопожарной сигнализации в указанных учреждениях не произведен. В связи с чем руководители учреждений привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

Невельским городским прокурором выявлены нарушения правил противопожарной безопасности в деятельности руководителей МУЗ "Невельская ЦРБ", Горнозаводской больницы, Шебунинской участковой больницы, руководители которых привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

Прокурором Ногликского района выявлены нарушения правил противопожарной безопасности в деятельности руководителя МУЗ "Ногликская ЦРБ", руководитель которой привлечен к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

Углегорским городским прокурором выявлены нарушения требований по противопожарной безопасности в деятельности руководителей школы № 1 в Шахтерске, школы в селе Никольском, Углегорской ЦРБ. Как показала проверка, нарушения, выявленные горпрокурором, носят распространенный характер и выражены в неукомплектовании пожарных кранов рукавами, отсутствии противопожарной сигнализации, захламленности запасных входов и их отделке горючими материалами. По результатам проверки руководители учреждений привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

Александровск-Сахалинским городским прокурором выявлены аналогичные нарушения требований противопожарной безопасности в деятельности руководителей МУЗ "Александровск-Сахалинская ЦРБ", медицинского колледжа, которые по результатам проверки привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

На территории Южно-Курильского района отделом ГПН Южно-Курильского района выявлены грубейшие нарушения требований по противопожарной безопасности в деятельности МУЗ "Малокурильская участковая больница", помещения которой не оборудованы ни одним из предусмотренных правилами средств пожаротушения, предупреждения о пожаре, что представляло реальную угрозу жизни пациентов, персонала. На основании материалов проверки Южно-Курильским районным судом приостановлена деятельность больницы на 90 дней до устранения выявленных нарушений.

Сахалинским транспортным прокурором выявлены нарушения противопожарной безопасности в Дорожной больнице, помещения которой оборудованы огнетушителями с просроченным сроком годности. Кроме того, выявлены нарушения противопожарной безопасности в поликлиниках на станциях. Холмск, Поронайск, помещения которых не оборудованы пожарной сигнализацией, системами оповещения людей о пожаре. По результатам проверки в адрес руководителей названных учреждений внесены представления.

В пресс-службе отметили, что в рамках проверки привлечено к административной ответственности 25 руководителей названных учреждений, в их адрес, адрес органов государственной власти, глав муниципальных образований внесено 14 представлений./regnum.ru/
подробнее


11.06.2007

Эстония. Доброволец поспешил на тушение пожара
Латвия. Как собака пожарных опрокинула

12.06.2007

Украина. Владимир Россоха: Подразделения местной пожарной защиты нужно финансировать из государственного бюджета
В Брюсселе паника, север Бельгии атаковали гусеницы шелкопряда
На Дальнем востоке бушуют пожары
МЧС создаст систему массового оповещения в ЧП

13.06.2007

ДОБРОВОЛЬНО ВЫЗВАЛИСЬ ИДТИ В ОГОНЬ
В России происходит около 500 ДТП в день
Праздник навигации в Туле
В Хакасии не осталось техники для тушения пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных