В Краснодаре орудует банда поджигателей. Что может помочь?- углекислотный огнетушитель. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Краснодаре орудует банда поджигателей. Что может помочь?- углекислотный огнетушитель.
19.05.2007 Уже 30 многоэтажек пострадали от пожаров в электрощитках

Краснодарцы в панике. По городу разгуливает маньяк (а может быть, их целая группа) и поджигает в подъездах многоэтажек электрические щитки - те самые, которые устанавливаются на лестничных площадках, возле квартир. За последний месяц негодяи подпалили их более 30 штук. Досталось всем округам, но больше других пострадал Прикубанский. Стены подъездов покрылись копотью, но это полбеды. Люди, проживающие в домах, до которых добирались поджигатели, по нескольку часов, а то и суток оставались без света.

     - Наш подъезд тоже пострадал, - пожаловалась нам Елена Ивановна, жительница дома по улице Атарбекова, 25. - Спасибо пожарным - приехали быстро, за несколько часов все починили. На щитки поставили новые дверцы с замками. У меня знакомые живут на Индустриальной. Так там щитки в двух домах подожгли почти одновременно. И вот что странно: почти во всех подъездах стоят металлические двери с кодовыми замками. Как будто хулиганы вызов бросают - мол, смотрите, вот она, ваша хваленая безопасность.

Видимо, с безопасностью у нас действительно напряженка. Поджоги совершаются в основном в рабочие дни в обед, а по выходным и в праздники - вечерами. То есть тогда, когда краснодарцев наверняка нет дома. Выгорают чаще всего щитки вторых-четвертых этажей.

     - Скорее всего, это дело рук гражданина без определенного места жительства, - предположил начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья ШАКАЛОВ. - Судя по всему, это он попадался на глаза людям - одет был в черную мятую одежду. На вид злоумышленнику 25-30 лет, волосы темные, рост 175 сантиметров. Проверяем мы и подростков, состоящих на учете в милиции, и наркоманов, и алкоголиков. Мотив поджогов, скорее всего, - хулиганство. Дошло до того, что народ, перепуганный горьким опытом соседей, стал выставлять дежурных по своим домам. В УВД Западного и Прикубанского округов, а также в городском управлении милиции создали специальные группы для розыска хулиганов. Похоже, это сработало.

     - За последние два дня в городе не было ни одного поджога, - рассказал старший помощник прокурора Прикубанского округа Сергей СЕМЕНЮТА. - Возможно, благодаря патрулированию и разъяснительной работе по усилению бдительности населения. Прокуратурой же возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ («Уничтожение чужого имущества»).

НА ЗАМЕТКУ
Что делать, если на вашей площадке тоже загорелось?

     - Срочно вызывайте пожарных и эвакуируйтесь, - советует Евгений ЯЛАНСКИЙ, заместитель главного государственного инспектора Краснодара по пожарному надзору. - Ни в коем случае не тушите огонь водой и не пытайтесь сбить пламя тряпкой. Провода от высокой температуры очень быстро оголяются, поэтому вас может ударить током. Единственное, что может помочь, - углекислотный огнетушитель.

БДИ! Будь внимательней - сдай хулиганов

Правоохранители стараются, но признаются, что обезвредить хулиганов-пироманов практически невозможно. Не спасают ни кодовые замки на дверях подъездов, ни замки на электрических щитках. Остается одно - проявлять бдительность. Милиционеры просят горожан сообщать обо всех подозрительных личностях, замеченных во дворе или подъезде вашего дома, по телефонам: (861) 268-40-45 или 02./kuban.kp.ru/
подробнее


18.05.2007

Полпред Козак поручил подписать договоры между субъектами ЮФО и МЧС РФ
В Черкесске обсуждают проблемы пожарной безопасности
Тува - территория пилотного проекта МЧС Правительство РТ

19.05.2007

Эстония. Спасатели: пожар в Тиволи пытались залить водой. Работники воспользовались одним огнетушителем.
Минувшей ночью под Казанью сгорел огромный горнолыжный комплекс
В продаже появился Гель "АППОЛО" против ожогов
Тамбовские мошенники чуть не угробили липецких пожарных. Они продали им дырявые противогазы

20.05.2007

VW Golf GTI W12. Встроенный огнетушитель вместо перчаточного ящика.
Глава МЧС РФ Шойгу отмечает в понедельник свой день рождения

21.05.2007

На территории России за сутки возник 31 очаг природных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных