На Афоне произошла стычка полиции со сторонниками мятежного монастыря. В драке использовались ломы и огнетушители : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На Афоне произошла стычка полиции со сторонниками мятежного монастыря. В драке использовались ломы и огнетушители
16.05.2007 АФИНЫ. На границах монашеской республики Афон в среду произошли столкновения между полицией и сторонниками мятежного монастыря Эсфигмен, сообщают СМИ Северной Греции.

Около 150 человек были остановлены полицией в тот момент, когда собирались сесть на судно, отплывающее из порта Урануполис к Афону. Произошла потасовка, в которой никто не был ранен.

Полиция приняла меры против отплытия корабля, потому что у паломников отсутствовал диамонитирион - своего рода виза на Афон, которая выдается греческим министерством Македонии и Фракии.

Конфликт между древним монастырем Эсфигмен, входящим в автономную монашескую республику Афон на севере Греции, и Константинопольским патриархатом, власть которого признает Афон, начался в 1965 году. Поводом для этого стала встреча Константинопольского патриарха Афинагора с папой Римским Павлом Шестым и дальнейшее сотрудничество с католиками, в которой эсфигменцы увидели отступничество патриарха от православной веры.
С начала 70-х годов на крепостных стенах монастыря развевается черный флаг с девизом: "Православие или смерть!" Община мятежных монахов яростно сопротивлялась попыткам церковных властей восстановить контроль над монастырем. Их поддерживают ревнители так называемого истинного православия - разбитого на множество толков движения, которое расходится с официальной церковью главным образом во взглядах на экуменизм (политика сближения христианских конфессий, в частности, православия и католичества).

В 2003 году греческие власти по распоряжению церковных властей послали небольшой полицейский отряд, чтобы выселить монахов из монастыря. Однако "осада" монастыря, продолжавшаяся несколько недель, не дала результатов, поскольку власти не решились на насильственные действия.

В 2005 году при поддержке церковных властей была создана "альтернативная" община монастыря Эсфигмен, лояльная Константинополю. Вселенский патриархат признал за ней юридическое право на обладание монастырем, а впоследствии подтвердил распоряжение выселить эсфигменитов из их монастыря.

В декабре 2006 года в поселке Кария, неофициальной столице Афона, произошла драка между членами двух противоборствующих общин за обладание подворьем монастыря. В драке использовались ломы и огнетушители, семь человек были госпитализированы. Афонские власти позже выслали с полуострова нескольких монахов, которых сочли зачинщиками столкновений./РИА Новости/
подробнее


16.05.2007

Латвия. Изменения в персональном составе пожарно-спасательной службы
Латвия. Завтра пожарно-спасательная служба Латвии отметит свой профессиональный праздник
Новое в федеральном законодательстве
В Новокузнецке прошли мероприятия в честь 40-летия отряда государственной противопожарной службы № 24 по охране ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат»
В Чувашии приостановлена деятельность новочебоксарского рынка. Административное здание рынка, павильон кассиров и несколько торговых павильонов не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и онетушителями
«БМВ» около АЗС на Выборгском шоссе загорался дважды. Охранник использовал огнетушитель.

17.05.2007

Кто рискнет прыгнуть на «Куб Жизни» с пятого этажа? 18 мая на территории общежития будет проведено учебное занятие по пожарной безопасности с применением огнетушителей и спасательных средств
Пятая пожарная часть Саратова отмечает юбилей
В Волгограде стартуют соревнования по пожарному спорту
В структуру ГУ МЧС по Красноярскому краю войдут управления Таймыра и Эвенкии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных