Юные пермские пожарные и спасатели готовятся к Чемпионату мира в Швеции : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты

Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Юные пермские пожарные и спасатели готовятся к Чемпионату мира в Швеции
15.05.2007 Пермская команда выиграла Всероссийские соревнования на Кубок центрального совета (ЦС) Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) среди юных пожарных и спасателей. Как сообщили 15 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю, соревнования прошли 12-13 мая 2007 года в г. Набережные Челны. В них приняли участие 23 команды из городов России в составе 11 человек (от 11 до 18 лет, в основном школьники).

Впервые в истории пожарно-спасательного спорта соревнования проходили в два этапа: первый день - российская программа, второй день - европейская (сложнее). Программа соревнований включала в себя штурм учебной башни, 100-метровую полосу с препятствиями, 75-ти метровую европейскую полосу препятствий и пожарную эстафету, проходившую в девять этапов по 50 метров.

Сложность в соревнования внесли погодные условия, все дни шел сильный дождь, и полоса препятствий и эстафета были размыты грязью.

В итоге, первое место заняла команда из Перми и выиграла Кубок России. Команда Республики Татарстан на втором месте. Команда, представлявшая Московскую область заняла третья место.

Как отметили в пресс-службе, юношеская сборная Пермского края заняла первое место благодаря подготовке сильных тренеров: Валерию Стахееву, Александру Стукову и Александру Хоткевичу. Добавим, что 15-21 июля 2007 года юные победители поедут на Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту в Швецию г. Реванж./ИА REGNUM/

Латвия. Пожарные требуют от правительства 100 млн. Ls
В Волгограде пожарные будут бороться за "Кубок Победы"
В Тбилиси проходит турнир КВН среди команд патрульной полиции, скорой помощи и пожарной службы