Абаканское отделение КЖД в огне могло потерять еще три станции : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/145

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

Абаканское отделение КЖД в огне могло потерять еще три станции
07.05.2007 Сегодня на Абаканском отделении Красноярской железной дороги прошла пресс-конференция с начальником отделения Александром Субботиным. Темой для встречи со СМИ стали пожары, бушевавшие на станциях Абаканского отделения в минувший четверг. Из-за сильного ветра лесные пожары распространялись с огромной скоростью и быстро подобрались к населенным пунктам. От огня пострадали станции Минусинск, Крупская, Хоных, Ирбейская, Коростылево. Полностью уничтожена станция Копчалы, на станции Туим целым остался один дом.

На тушении пожаров железнодорожники задействовали все четыре пожарных поезда, имеющихся на Абаканском отделении, кроме того, один поезд прибыл со станции Красноярск-Восточный. Александр Субботин отметил, что все поезда и их экипажи работали оперативно и слаженно. «Если бы не было этих поездов, то станций Минусинск, Лукашевич, Крупская, лагеря «Салют» сейчас бы тоже не было», – заявил начальник Абаканского отделения КЖД.

Самая сложная ситуация была на станции Копчалы. Чтобы прибыть на место, пожарному поезду пришлось преодолеть 120 километров, это почти полтора часа пути. К моменту прибытия тушить на станции оставалось только деревянные шпалы в штабелях и на путях, все строения были уничтожены огнем. После того, как огонь был потушен, ремонтники приступили к восстановлению ж/д полотна. На время ремонта движение поездов было ограничено по скорости, но уже к 10 часам вечера ремонт был закончен.

В результате трагических событий без крова остались восемь сотрудников Абаканского отделения КЖД, проживавших на станциях. «Сразу же было выделено 60 тысяч рублей для пострадавших, чтобы они могли просуществовать несколько дней. Для двух человек вопрос с жильем уже решен, с остальными решается на данный момент», – рассказал Александр Субботин.

Недооценить значение пожарных поездов в сложившейся ситуации сложно. Как заверяют сотрудники Абаканского отделения КЖД, подобной ситуации, когда приходилось задействовать все пожарные поезда, до этого не было ни разу. Александр Субботин рассказал, что на отделении на пожароопасный период будут формироваться дополнительные составы с запасом воды. Такой состав может одновременно доставить к месту пожара до 220 тонн воды. Имеется также возможность заправки пожарных машин и непосредственного тушения огня при помощи спецоборудования./Информационное агентство "Хакасия"/
подробнее


07.05.2007

В Саратове пожарные поезда спасли материальных ценностей на 4 млн рублей
Лучшие газодымозащитники живут в Кондопоге
Основной причиной случившихся на Вологодчине пожаров стала эксплуатация печей
В Архангельской области с начала года произошло 765 пожаров
Пока пожарные ждали паром
В Хакасии появится система оповещения
Денег на тушение пожаров в Хакасии может не хватить на всё лето
На Троицкой ГРЭС прошла плановая проверка деятельности подразделений гражданской обороны
В Чите слесаря-сантехника будут судить за пожар в женской консультации
4 мая с.г. состоялось заседание Оргкомитета по организации и проведению научно-практической конференции «Перспективы развития новых технологий и разработки пожарно-спасательной техники».




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных