США. Резервные пожарные команды - источник профессионалов для борьбы с огнем : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/145

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

США. Резервные пожарные команды - источник профессионалов для борьбы с огнем
06.05.2007 САН-ДИЕГО―После более 380 часов интенсивной тренировки студенты 10-й Академии резервных пожарных команд провели торжественную выпускную церемонию.

"Здесь этих людей готовят к выполнению всех задач, которые им придется решать, когда они станут пожарными, - говорит Оги Джио, начальник пожарной команды участка противопожарной службы Сан-Мигель. - Самое замечательное, что они работают как команда, и ни один человек не обособляется. Они работали в группах для того, чтобы выполнить свою миссию. Они учились осуществлять эффективную связь и работать вместе как одно целое, и они сделали это по-настоящему хорошо".

10-й резерв был первым классом, выпущенным совместно участками противопожарной службы Сан-Мигель, Эль-Кайон и колледжем Мирамар. В числе изучаемых предметов - противопожарные тренировки в условиях, приближенных к реальным, курсы поведения при пожаре, пользование лестницами, кислородно-дыхательными аппаратами и другое. Многие выпускники заявили, что утренняя физическая подготовка была самой сложной.

Андрю Доросан, один из выпускников-резервистов, сказал: "Это был довольно сложный курс, но в итоге он оправдал себя. Мы делали около 400 отжиманий в час, около 200 приседаний, плавали кролем и бегали. Это требовало большого физического напряжения, и это было самой сложной частью".

"Резервисты - это получившие сертификат пожарные, каждый из которых работает четвертым человеком в составе команды пожарной машины. Обычно у пожарного насоса работают трое оплачиваемых пожарных, включая начальника пожарной команды, инженера и парамедика. 4-й человек у пожарной машины значительно повышает эффективность работы. Поработав волонтерами, резервные пожарные предпринимают шаги к тому, чтобы стать оплачиваемыми пожарными. Пока они работают волонтерами, они приобретают опыт и получают свой первый сертификат пожарного», - говорит Доросан. Резервисты-выпускники провели демонстрацию навыков, которые они приобрели за время курса в академии на учебном сооружении за пожарной станцией Эль-Кайон.

Во время первой демонстрации 36 резервистов должны были тушить пожар в большом бетонном здании, одновременно отрабатывая спасение и оказание первой помощи людям на манекенах. Приставив лестницы, они сделали дыру в крыше для того, чтобы выпустить дым и уменьшить температуру внутри здания.

Между тем, другая группа пожарных вошла в заднюю дверь, чтобы потушить огонь и спасти пострадавшего, представленного манекеном.

Они также показали, как укладывать брандспойты при лесных пожарах и как спасти человека, зажатого в машине. Несколько резервистов взобралась по ступенькам большой бетонной башни, чтобы установить пожарный шланг, в то время как другие работали с лестницами и брандспойтами на пожарных машинах.

"Вы видели, что у этих людей такой же уровень навыков, компетенции и уверенности, как и у пожарных с полной занятостью, получающих заработную плату», - сказал начальник пожарной команды Джио.

Студенты с гордостью получили значки пожарного резерва на торжественной церемонии, в то время как докладчики благодарили тех, кто участвовал и делился своим опытом.

Рон Квинлан из участка противопожарной службы Сан-Диего и инструктор в академии сказал: "Вот почему мы тренируемся. Мы всегда учили их не останавливаться. Они опираются на свои знания, которые приобрели. Знания, которые они получили, нужны для вашей безопасности, безопасности команды и общественной безопасности, которой они служат".

Квинлан продолжил свою речь следующими словами: "Если вы не начнете работать на постоянной основе и не будете практиковать полученные знания, вы утратите их и получится, что вы попусту потратили время. Продолжайте работать, так как есть люди, которые на вас рассчитывают. Они ожидают, что в их дверях появятся хорошо подготовленные, способные и физически крепкие пожарные. Они смотрят на вас с восхищением"./epochtimes.ru/
подробнее


05.05.2007

В Черняховске сгорели магазин и аптека. Как выяснилось, огнетушителями милиционеры орудуют не хуже профессиональных пожарных.
Пожарная охрана России празднует годовщину
В Индии взорвалась фабрика по производству аммиачной селитры, есть жертвы
28-го апреля, в преддверии своего профессионального праздника большое мероприятие на центральной площади провели сотрудники Кольчугинского отряда ОГПС.

06.05.2007

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К РЕФОРМЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ
Украина намерена включить в состав МВД пограничную службу и МЧС.
Проверка пожарной безопасности планируется в ночных клубах столицы. Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности людей.

07.05.2007

В Бурятии сгорело восемь домов, два человека погибли
На базе 346-го спасательного центра МЧС прошел День призывника
Приморские энергетики получили награды МЧС. Бригада изыскателей потушила пожар на нефтяной скважине




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных