Во Внуково на базе гостиницы "Экипаж" прошли тренировки по отработке действий при ликвидации пожара...увидев реальный очаг возгорания, правильно потушить его с помощью огнетушителя : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/96


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Во Внуково на базе гостиницы "Экипаж" прошли тренировки по отработке действий при ликвидации пожара...увидев реальный очаг возгорания, правильно потушить его с помощью огнетушителя
29.03.2007 Накануне в аэропортовом комплексе Внуково, на базе гостиницы «Экипаж», прошли тренировки и практические занятия по отработке действий при локализации и ликвидации пожара в гостинице, оповещению, эвакуации и защите проживающих. В мероприятии было задействовано около 100 человек и 10 единиц техники. Согласно сценарию, в следствие пожара на втором этаже гостиницы с образованием зон задымления в других помещениях, возникла угроза жизни и здоровью проживающих, посетителей и персонала работающей смены. До приезда пожарных расчетов, работниками гостиницы была произведена эвакуация жильцов. Однако в одном из номеров, все-таки остался человек, и прибывшие пожарные должны были найти этот номер и вывести пострадавшего из гостиницы, передав его медицинской службе.

Далее, специалисты аварийно-спасательной службы продемонстрировали в действии средства самоспасения. Благодаря несложному техническому устройству даже совсем неподготовленный человек может самостоятельно эвакуироваться с высоты до 150 метров. Устройство работает со скоростью лифта – 1 метр в секунду. За 10-15 минут с помощью этого приспособления можно эвакуировать до 30 человек. Как говорят спасатели, если таким устройством были снабжены многие здания в России, число погибших при пожарах можно было сократить в десятки раз.

Подобные учения, согласно плану, проводятся раз в три месяца. Работники гостиницы получают необходимые навыки обращения со средствами индивидуальной защиты и пожаротушения.

Как сообщил журналистам руководитель учений Сергей Солнцев, условия занятий были максимально приближены к реальной чрезвычайной ситуации. Сообщая предварительные итоги, он отметил высокую степень подготовленности администрации гостиницы. «Самое главное при чрезвычайной ситуации – это своевременное оповещение и оказание помощи тем людям, которые попали в беду», - сказал Солнцев. Однако по его словам, не все прошло в этот раз так гладко. «В ходе учений, я зафиксировал два минуса: это плохое взаимодействие различных ведомств и неготовность людей, увидев реальный очаг возгорания, правильно потушить его с помощью огнетушителя», - подчеркнул руководитель учений, добавив, что в общем итоге, учения прошли успешно.

Гостиница «Экипаж», предназначена для отдыха летного состава воздушных судов, расположена в парковой зоне поселка Внуково. Жилой фонд гостиницы, общая площадь которой порядка 3 тыс. кв. м., составляет 104 одно- и двухместных номера.
подробнее


28.03.2007

На Соловках в июле начнет работу новая пожарно-спасательная часть (Архангельская область)

29.03.2007

ГОРИМ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ
В 10 минутах от беды. Глава МЧС Сергей Шойгу предлагает установить жесткие нормативы скорости реагирования на пожары
К древней уйгурской крепости в Туве будет возведен понтонный мост
Пожарные правила. Тревожные кнопки, решетки на окнах, огнетушители или пожароустойчивая кровля?
Разве вправе инспектор проверять аптечку и огнетушитель?
Как сделать дачу безопасной?
Закурил - и вспыхнул, как факел. Пламя загасили огнетушителем, а беспечного нарушителя инструкций и правил противопожарной безопасности госпитализировали в первую горбольницу
Сергей Шойгу: «Закон обязательного страхования мог бы очень помочь. Вот парадокс: автомобиль обязательно страхуют, в нем должны быть огнетушитель и аптечка. А собственное жилище человек страховать не хочет».
В Омске создан "спецназ" по борьбе с птичьим гриппом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных