Подарки владимирским спасателям : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Подарки владимирским спасателям
28.03.2007 Сегодня Дмитрий Медведев затронул проблему высокой смертности. Статистика неутешительна. Люди умирают не только от болезней, гибнут на дорогах и производстве. И немаловажная задача здесь - техническая модернизация служб спасения.

Как раз сегодня представители Министерства России по чрезвычайным ситуациям передали владимирским спасателям новую технику. Ключи от машин вручал заместитель начальника центрального регионального центра МЧС Александр Миронов.

Первый противопожарный отряд области получил новую пожарную лестницу. Такая красавица, радовался главный спасатель области Сергей Мамеев, не каждой области вручается. Специальное оборудование очень востребовано.

CЕРГЕЙ МАМЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вот обратите внимание - был пожар с субботы на воскресенье, тогда горел Межрегионгаз. Мы использовали там исключительно 3 автолестницы и 1 подъемник. Такая лестница нам нужна, потому что здесь дома повышенной этажности и вообще нам не хватает именно такой лестницы».

Представил свои последние приобретения и департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации области. Это передвижная котельная и 3 мобильных электростанции. Вся эта техника готова в любой момент прийти на помощь. Котельная работает на дизельном топливе. Ее мощности хватит для того, чтобы 3 часа подряд отапливать небольшой поселок. Если, конечно, там есть батареи.

ВИКТОР ШЕРШНЕВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА: «2 мегаватта - это 3 девятиэтажных стоквартирных дома. Ну в сельской местности у нас таких домов нет, поэтому это небольшой поселок».

Комиссии центрального регионального центра МЧС продемонстрировали и владимирского робота-сапера. Пока он безработный. Вот и сегодня подозрительных неизвестных предметов робот не обнаружил.

ДЕНИС ПОПОВ, НАЧАЛЬНИК АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: «Чтобы обезопасить работу самого человека, то присылается этот робот. Управляется он с пульта управления и прибывает к месту, где находится неизвестный предмет. Мы можем провести его наружное наблюдение».

МЧС постоянно нуждается в новой технике. И это понятно - чем больше у спасателей пожарных лестниц и роботов, тем безопаснее жить в области./vladimir.rfn.ru/
подробнее


28.03.2007

Проблема комплексного обеспечения безопасности высотных и уникальных объектов Москвы будет обсуждена на конференции «Современная Безопасность. Законодательство. Новации. Практика»
Костромская областная прокуратура намерена бороться с огнем. Но не огнетушителями и брандспойтами, а буквой закона.
Во многих исправительных учреждениях отсутствует достаточное количество систем и средств противопожарной защиты, в том числе таких первичных средств тушения пожаров как огнетушители.
В России необходимы новые правила пожарной безопасности, заявил Шойгу
ФЕСТИВАЛЬ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ
Валерий Власов назначен официальным представителем МЧС в Приволжско-Уральском регионе
Спасатели Удмуртии отправятся в Казахстан
Предотвращать или тушить?
Создана рабочая группа по вопросам пожарной безопасности высоток
Адвоката замначальника МЧС по ЯНАО Александра Маслова пустили в Салехард без визы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных