Екатеринбургская служба спасения «Сова» вернется к работе в полном объеме не раньше лета : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/146

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

Екатеринбургская служба спасения «Сова» вернется к работе в полном объеме не раньше лета
27.03.2007 Служба спасения «Сова» на июнь текущего года подала заявку на аттестацию в главное управление МЧС РФ по Свердловской области. Пока ответа из ведомства не поступило.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель директора «Совы» Олег Печерский, при отсутствии лицензии на осуществление деятельности в полном объеме, служба спасения имеет право выезжать только на бытовые происшествия. К примеру, в эту категорию уже не входит даже дорожно-транспортное происшествие. Между тем, сами спасатели отмечают, что если по дороге экипаж службы увидит какую-либо аварию, где людям необходима помощь, естественно, спасатели не проедут мимо.

По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области Александра Сороколетовских, дата проведения проверки пока неизвестна. Сама аттестация будет проводиться комплексно. Будет проводиться проверка материально-технической базы службы спасения, сами спасатели сдавать личные зачеты. У них проверят навыки, знания, профессиональную подготовку и прочее. Решение по результатам аттестации будет выносить специальная комиссия.

Напомним, что спасатели «Совы» были ограничены в своих действиях по решению аттестационной комиссии 28 августа прошлого года. У сотрудников МЧС были к ним претензии, как по материально-технической базы, так и по профподготовке. Согласно документам, спасатели «Совы» сегодня имеют право выезжать на любые виды происшествий, но строго ограничены определенным видом работ, которые они могут производить.

Между тем, отсутствие «Совы» на некоторых ЧП может грозить серьезными последствиями. Как уже рассказывал «Новый Регион», со слов очевидца, в Екатеринбурге был случай, когда машина с двумя молодыми людьми упала с моста на улице Челюскинцев в воду. В ГИБДД поступила об этом информация, которая была передана по «01». ГУ МЧС прислало своих областных спасателей. 40 минут они стояли на берегу и ничего не предпринимали, так как у них не было водолазного снаряжения. Когда сотрудники ГИБДД попросили их хоть что-то предпринять, они ответили, что ничего сделать не могут. Тогда была вызвана «Сова». Однако время было уже потеряно и людей, находившихся в машине, спасти не удалось./«Новый Регион – Екатеринбург»/
подробнее


27.03.2007

Суд по требованию МЧС закрыл единственный детский сад в райцентре Хакасии, в частности, электропроводка здания не обновлялась многие годы и полностью обветшала, подвалы захламлены, нет сигнализации и должного числа огнетушителей.
Барменов одели в противогазы
Пожарная опасность
Пополнится ли «черный список» МЧС России?
Читинская прокуратура проверит готовность к защите лесов от пожаров
Сводный отряд МЧС России очистит сельскохозугодья Чечни от мин
ПРЕСС-РЕЛИЗ заседания объединенного Оргкомитета 6-й международной специализированной выставки «Пожарная безопасность XXI века» и 5-й международной специализированной выставки «Охранная и пожарная автоматика» (Комплексные системы безопасности)
Пожар в московском стриптиз-клубе в эти выходные унес жизни 10-ти человек
Украина. авторынке «Спорттовары» торгуют «левыми» огнетушителями
Пожар в питерской больнице: охранникам больницы удалось самостоятельно при помощи огнетушителя ликвидировать возгорание.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных