Печальная статистика: в Новосибирске обсуждали причины и последствия пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/183


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Печальная статистика: в Новосибирске обсуждали причины и последствия пожаров
26.03.2007 В Новосибирске слишком много пожаров. Из-за плохого взаимодействия оперативных служб города гибнут люди - уверен мэр Владимир Городецкий. В минувщую пятницу, 23 марта, в городской администрации прошло специальное совещание - обсуждали причины и последствия пожаров.

Печальная статистика. На пожарах в Новосибирске гибнут и калечатся люди. Последнее возгорание в Затоне: труп, еще пятьдесят человек - с нервным срывом и без крыши над головой. Все понимают - ситуацию нужно исправлять. И каждый предлагает собственный выход.

Юрий Фролов, заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Новосибирской области: "Я думаю, если говорить об общежитиях и подобном жилом фонде, который сгорает за 15 - 20 минут до тла, прежде всего, это оснащение системами обнаружения пожара, насколько бы затратно это ни было".

Оснащение всех общежитий пожарными сигнализациями бюджету не потянуть.

Сергей Райхман, начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска: "Пожарная служба тоже отвечает за противопожарную профилактику. Поэтому снимать с себя ответственность, наверное, не совсем правильно".

Нельзя не заметить: участники собрания даже расселись красноречиво! С одной стороны - люди в погонах, с другой - чиновники. И претензии - из одного лагеря - в другой.

Михаил Стукало, глава администрации Ленинского района Новосибирска: "Там вот драка - пьянка получилась в Затоне. Не без этого обошлось. Участковая служба по графику должна была объезжать".

Силовики парируют - неожиданно: у пожаров есть и коммерческий интерес.

Сергей Грачев, начальник УВД Новосибирска: "Приобретение земельного участка, который находится под ветхим жильем. Поэтому у нас есть еще попытки поджогов".

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Пожарами не ускоришь строительство нового жилья, а ухудшишь еще, потому что мы эти деньги сегодня на расселение и возмещение ущерба направляем. А на строительство будет все меньше и меньше".

В прошлом году только на компенсации погорельцам потратили двадцать миллонов рублей. Нынче решили вкладывать средства в глобальные проекты.

Виктор Бурцев, начальник управления по ГО и ЧС мэрии Новосибирска: "Мы хотим создать муниципальную пожарную охрану, и сразу для статистики - такие есть только в Москве и Питере".

Вопрос уже вынесли на горсовет. Но участки под строительство новых пожарных частей и деньги еще предстоит найти...

Когда ситуацию удастся изменить, пока непонятно и самим участникам совещания. А до тех пор деньги из бюджета будут уходить на устранение последствий ЧП, которых могло не быть./novosibirsk.rfn.ru/
подробнее


25.03.2007

В клубе «911» погибли двое граждан Болгарии
Хотя огнетушители первым покупателям Avenger вряд ли понадобятся, у них могут возникнуть другие проблемы.
Пожарные прогнозируют всплеск возгораний в коттеджных поселках

26.03.2007

АМАН ТУЛЕЕВ ПОБЛАГОДАРИЛ КРАСНОКАМЕНСКИХ ГОРНОСПАСАТЕЛЕЙ
Екатеринбург. ДК РТИ оказалось в «черном списке» МЧС. Дефицит огнетушителей, глухие решетки на окнах и отсутствие системы оповещения
Красноярские спасатели получат АСА
Очевидцы пожара в клубе "911": пожарные ехали очень долго. В клубе было полно огнетушителей, пожарные ими даже подпирали двери...
В России проведут реформу системы пожарной безопасности
Оперативная группа во главе с начальником Северо-Западного регионального центра МЧС России прилетит завтра в Великий Устюг
Пал травы стал причиной 129 выездов псковских пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных