Оренбургские АЗС пока не значатся в реестре опасных производственных объектов: интервью представителя ОАО "Оренбургнефтепродукт" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Оренбургские АЗС пока не значатся в реестре опасных производственных объектов: интервью представителя ОАО "Оренбургнефтепродукт"
10.03.2007 В результате принятия постановления правительства РФ от 17 января 2007 года об утверждении положения о лицензировании деятельности по эксплуатации опасных производственных объектов, автозаправочные станции на территории России подлежат проверке со стороны Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). В ближайшее время специалисты Ростехнадзора проведут тщательные проверки АЗС по всей территории России. Однако в Оренбуржье автозаправки, например, принадлежащие ОАО "Оренбургнефтепродукт" до сих пор не внесены в реестр опасных производственных объектов. Как заявил 9 марта в интервью корреспонденту ИА REGNUM начальник производственно-технического отдела ОАО "Оренбургнефтепродукт" Владимир Пешков, "чтобы объект считался опасным, его необходимо внести в соответствующий реестр. Сейчас в него внесены участки нефтебаз, но не АЗС. Автозаправки нашего общества на сегодняшний день считаются объектами розничной торговли".

REGNUM: Когда специалисты Управления Ростехнадзора начнут осуществлять проверки ваших АЗС?

Я не знаю. Ростехнадзор обязан нас за несколько дней официально уведомить о проверках, указав состав комиссии, а так же сроки проверки.

REGNUM: Поверка необходима для того, чтобы лицензировать деятельность. Следовательно, инициатива должна исходить от компании?

Могу предположить, что данный вид лицензирования будет развиваться по тому же сценарию, как и с МЧС. Мы писали заявление в МЧС с просьбой выдать лицензию и прикладывали пакет документов, который оговорен положением о лицензировании. После этого министерство давало указание местным органам госпожнадзора, которые и осуществляли проверки на предмет соответствия наших объектов лицензионным условиям.

REGNUM: Остаются ли за бортом проверок МЧС те характеристики заправочных станций, которые собирается проверять Ростехнадзор?

Бензин - он и есть бензин. На него хоть с какой стороны посмотри. У него характеристика одна: легковоспламеняющаяся жидкость, пары которой взрывоопасны. Что для пожарных, что Ростехнадзора опасность одна и подход исследования один./ИА REGNUM/
подробнее


09.03.2007

Сергей Шойгу намерен создать в Вологодской области пожарно-спасательную службу будущего
Проезжающие водители спасали пылающую на обочине "Газель". Из каждой машины терпящему бедствие протягивали огнетушители.
Porsche представила обновленный Cayenne и «заряженный» 911 с каркасом безопасности и огнетушителем
«Сударушкой из МЧС» стала Айгуль Давлетшина из Альметьевска
В Казани завершились VI зимний чемпионат МЧС РФ по пожарно-спасательному спорту и I зимний чемпионат МЧС РФ по спасательному спорту

10.03.2007

МЧС проводит конкурс красоты
Сергей ШОЙГУ: В политике шайбы не забивают, а пропихивают
Пламя охватило сердце Франции

11.03.2007

В Ханты-Мансийском АО в бытовке сгорели пять человек
Число жертв пожара в Нью-Йорке достигло 10 человек.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных