В Забайкалье лесные пожары могут начаться уже в апреле : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/145

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

В Забайкалье лесные пожары могут начаться уже в апреле
28.02.2007 В 2006 году в Забайкалье более 50 тысяч гектаров леса пострадало от пожаров. Удастся ли в этом году снизить ущерб? Специалисты комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили вопросы подготовки к предстоящему пожароопасному сезону на территории Читинской области.

По прогнозам метеорологов Читы, в этом году лесные пожары могут начаться в апреле. Причина – дефицит осадков. Временный мокрый снег не спасет ситуацию. Зимой южные районы Забайкалья были бесснежными, результат - уже сегодня начались степные пожары.

Владимир Окунев, первый заместитель Губернатора Читинской области, председатель комиссии по ЧС и ОПБ: «У нас степные пожары всегда были камнем преткновения. Никогда не могли найти организацию, которая бы взяла на себя ответственность за тушение этих пожаров. Они являются источником пожаров в населенных пунктах и в лесах».

К капризам природы прибавляется и безответственность людей. В 2006 году по вине человека случилось 559 пожаров. Своевременно предотвратить или потушить возгорание пожарным часто не удается. Причина - нехватка техники. Проблема наболевшая, и в этом сезоне ее еще предстоит решить.

Вячеслав Ланцев, начальник Управления лесами в Читинской области: "Готовность техники по данным лесхоза на сегодня только 50%. Но работа по этому вопросу продолжается".

В этом году из федерального бюджета на тушение пожаров в Забайкалье выделено 25 миллионов рублей. Это на семь миллионов больше, чем в прошлом году, значит и больше возможности бороться с пожарами, - говорят специалисты./chita.rfn.ru/
подробнее


27.02.2007

Девять детей обгорели в пожаре в Самарский области. Двое из них - грудные
Семь сантиметров приговора. На скамье подсудимых оказались шесть чиновников, ответственных за пожарную безопасность РУДН.
Леса Бурятии ждет огненный кошмар. В Бурятии закрывается Забайкальская база авиационной охраны лесов, сотни специалистов уволены
Арестованы виновники пожара на индонезийском пароме

28.02.2007

В падении крана обвиняют компанию-застройщика
Кто сжигает лёгкие Новосибирска? Представьте себя на месте лесничего: у вас есть три колесных трактора, один гусеничный, один ГАЗ-66, переоборудованный в «пожарку», несколько ручных огнетушителей и 23 человека.
Тольятти. А автомобили тоже не плохо горят… Имеющимся в автомобиле огнетушителем сбить огонь не удалось. Так же не спасли и еще три огнетушителя, которыми поделились проезжавшие мимо автомобилисты.
Памяти дружбы народов. Завершился суд над виновниками пожара в университетском общежитии... Все пожарные водопроводы были неисправны, отсутствовали пожарный рукав, огнетушители...
Руководство Главного Управления МЧС России по Республике Дагестан принимает участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС
Международный день гражданской обороны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных