Украина закупит новые пожарные авто на 300 млн. евро : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1368


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Украина закупит новые пожарные авто на 300 млн. евро
01.04.2021 30 марта 2021 г. был подписан протокол о намерениях между ДСНС Украины и французской компанией Echelles Riffaund о закупке крупной партии пожарных автомобилей, сообщает defence-ua.com.
Документ с украинской стороны подписали председатель ДСНСУ Николай Чечеткин, а со стороны Франции генеральный директор Echelles Riffaund Бенжамен Кустие и экспортный директор компании Марк Ларов.

Также на церемонии присутствовали министр МВД Арсен Аваков и Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Украине Этьен де Понсен.

По словам главы МВД, в Украине сложилась критическая ситуация с техникой для тушения пожаров и спасения людей из высотных зданий. И техника, которой оснащены спасательные подразделения, работает уже более 40 лет и на 90% должна быть заменена по срокам эксплуатации.

В Украине создали уникальный пожарный автомобиль на полноприводном шасси Renault D

Украинские спасатели получили 80 специально оборудованных автомобилей на 280 млн. грн. Что это за авто

«У нас в наличии есть только 290 необходимых лестниц и 260 таких подъемников уже отработали свой ресурс. Учитывая изношенность этой техники и отсутствие производства в Украине, мы тщательно изучали возможности европейских производителей. От реализации совместного проекта мы ожидаем полностью переоснастить наши подразделения высотной техникой для спасения людей», - дополнил слова Арсена Авакова Председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

«К сожалению, Украина не производила и не производит такую технику. Поэтому, МВД совместно с французскими партнерами договорились о производстве для украинских спасателей современной пожарной техники», - отметил Арсен Аваков.

По словам министра МВД, Echelles Riffaund была выбрана "по результатам переговоров с французскими компаниями-производителями пожарной техники" (участвовали ли в этом конкурсе производители из других стран - не сообщается). Также интересно, что кроме собственно подъемников (производством которых занимается Echelles Riffaund), похоже, будут закупаться и французские шасси.

«Речь идет о производстве комплексов с подъемниками до 33 и 42 метров. Однако, важным аспектом двустороннего сотрудничества остается условие, когда автомобили французского производства будут составлены на украинских заводах. Кроме того, наши специалисты пройдут обучение в своих французских коллег», - сказал министр МВД.

В Украине заменят номерные знаки для авто ВСУ, Нацгвардии и пожарных

О локализации вспомнил Посол Франции, при этом в качестве примера привел частично локализованы патрульные катера OCEA (собственно степень их локализации неизвестен) и вообще не локализованы вертолеты Airbus Helicopters.

«Франция всегда с радостью сотрудничает с Украиной и соглашается на локализацию производства в вашей стране. Мы и в дальнейшем будем поддерживать ваши проекты и предложения», - сказал Этьен де Понсен.

Напомним, при анонсировании этого соглашения в ноябре прошлого года, Арсен Аваков говорил, что к производству шасси будут приобщены «отечественные предприятия КрАЗ и Прилуцкий завод «Пожмашина». Вероятно, КрАЗ отпадает из-за финансовых проблем. Таким образом, вопросы, какие шасси выберет МВД, где и кем они будут собираться и степень локализации готового изделия (скорее всего он будет небольшой), пока остаётся тайной.

Зато была подтверждена анонсированная ранее сумма этого будущего контракта – 300 млн. евро. Которые будут предоставлены в виде кредита.

Спасатели Львовской области получили новые пожарные авто на базе Peugeot Boxerhttp://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=48618
подробнее


01.04.2021

Свыше 160 пожарных-добровольцев в Липецкой области получат навыки оказания первой помощи Двухдневные тренинги будут вести профессиональные спасатели
Международная конференция по развитию пожарно-спасательного спорта прошла в университете МЧС
В СЕВАСТОПОЛЬСКОМ УПРАВЛЕНИИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ СОСТОЯЛАСЬ ТРЕНИРОВКА НЕШТАТНОГО ПОЖАРНОГО РАСЧЁТА.
В ТРЦ «Реал» спустя три года устранили все нарушения пожарной безопасности. Торговому центру официально разрешили работать
Пожарные попросили помощи практически у бога
В Подмосковье проверят соблюдение правил противопожарной безопасности на участках, граничащих с лесом
Новая пожарно-спасательная часть Мособлпожспаса появилась в Ногинске
Александр Усс потребовал от глав городов и районов бесперебойной работы систем оповещения
Пожарного до смерти избили на западе Казахстана: стали известны новые подробности
В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ АКАДЕМИЯ МЧС РОССИИ И НО РАО ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных