Во Франции сгорел крупнейший дата-центр, миллионы веб-сайтов отключены : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[23.4 20:41] 26/268

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 20:37] 69/1499

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[23.4 20:9] 98/1716

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 13:45] 6/144

Мэровские 2024
[23.4 12:19] 27/8551

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/108


Новые темы обсуждений:
Аттестация проектировщиков СПЗ
[23.4 18:29] 5/113

техническое освидетельствование технических средств ВПВ
[23.4 16:34] 5/85

Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[23.4 16:27] 6/81

Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/127
Подробнее

Новости и События

Во Франции сгорел крупнейший дата-центр, миллионы веб-сайтов отключены
11.03.2021 Сильный пожар произошел в дата-центре, расположенном в Страсбурге (на востоке Франции). Центр обработки и хранения данных принадлежит французскому поставщику облачных услуг OVH, управляющему 32 подобными площадками в Азии, Америке и Европе.

Причины возгорания пока не установлены. Интернет-наблюдатели, как сообщает Yahoo, констатируют, что пожар во французской фирме облачных услуг «привёл к повреждению миллионов веб-сайтов, разрушению порталов государственных учреждений, банков, магазинов, новостных веб-страниц и уничтожению части веб-пространства, использующего домены .fr».

По заявлению компании, огонь, вспыхнувший в здании OVHcloud в ночь со среды на четверг, уничтожил один из четырёх центров обработки данных. Ещё один центр оказался существенно повреждён. К счастью, обошлось без жертв.

Пожар случился всего через два дня после того, как компания OVH начала процесс первичного размещения акций на бирже. Некоторые эксперты подозревают нечистую конкурентную борьбу. Возможен криминальный мотив, но пока официальные власти не дали никаких объяснений по горячим, в буквальном смысле, следам.

100 пожарных и 40 единиц специализированной техники боролись с пламенем, пишет Le Parisien. На размещённых в интернете роликах видно, как люди пытаются тушить охваченное огнём и дымом многоэтажное здание.

«Пожарные немедленно прибыли на место происшествия, но не смогли контролировать пожар», – сообщил в Twitter основатель и председатель правления фирмы Октав Клаба. Он сказал, что план на ближайшие пару недель будет включать в себя восстановление оборудования центров и проверку их оптоволоконных соединений.

Крупнейший в Европе поставщик облачных услуг попросил обслуживаемых им клиентов, включая, среди прочих, правительство Франции, Центр Помпиду и биржу криптовалют Deribit, активировать план аварийного восстановления онлайн-сервисов после чрезвычайного происшествия.

OVH была основана Октавом Клабой в 1999 году, когда будущий интернет‑мультимиллионер был третьекурсником ICAM (Католический институт искусств и ремёсел, он же – инженерная школа) в Лилле. В настоящее время OVHcloud конкурирует с американскими гигантами Amazon Web Services, Microsoft Corp. и Google Cloud от Alphabet Inc., которые доминируют на рынке.

«OVH – довольно важная хостинговая компания в Интернете, – прокомментировал Майк Преттеджон, который руководит британской компанией по сетевой безопасности Netcraft. – На затронутых пожаром серверах размещено 3,6 миллиона веб-сайтов, включая нишевые правительственные платформы во Франции, Великобритании, Польше и Кот-д’Ивуаре.

По подсчётам Преттеджона, пострадали до 2% сайтов, имеющих расширение домена .fr.

Французские политики рассматривают OVHcloud как возможную альтернативу и конкурента поставщикам облачных услуг США, но до сих пор компании не хватало масштаба и финансового влияния, чтобы сократить долю своих соперников на рынке. В целом, OVH предоставляет облачные услуги 1,6 млн клиентов в 140 странах.

Центр Помпиду, один из самых известных арт-комплексов Франции, заявил, что его веб-сайт не работает. Криптовалютная биржа Deribit сообщила, что её блог не функционирует, но торговля не пострадала, бесплатный шахматный сервер Lichess.org уведомил, что потерял 24-часовую историю игр, а новостное агентство eeNews Europe пожаловалось, что его веб-сайты отключены.

В OVHcloud отказались комментировать свои протоколы пожарной безопасности и добавили, что здание пострадавшего дата-центра и прилегающий к нему район угрозы для окружающей среды и здоровья не представляют.https://fitzroymag.com/latest-news/vo-francii-sgorel-krupnejshij-data-centr-milliony-veb-sajtov-otkljucheny/
подробнее


11.03.2021

Прикамские пожарные пожаловались Путину на зарплаты — их руководство заявило о клевете. Полиция отказалась возбуждать дело Сейчас руководство пожарных обжалует отказ полиции
Родственники погибших пожарных получат прибавку к пенсии 
Тяжёлое утро петербургского метро. После задымления на «Маяковской» на вход закрыли «Василеостровскую»
Тюменские суды закрыли девять частных пансионатов после пожара с семью погибшими
В Сочи крупный пожар уничтожил два частных дома и магазин (ВИДЕО)
Муромских речников наказали за плохую пожарную безопасность Транспортные прокуроры нашли нарушения в Муромском районе водных путей
НОВЫЕ ВЕБИНАРЫ ПО «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
ПРОГРАММИРОВАНИЕ И ОБЛАЧНЫЙ СЕРВИС
Автосервис в Подмосковье тушили почти семь часов
НАЧАЛАСЬ СЛУЖЕБНАЯ ПРОВЕРКА ПО СООБЩЕНИЮ О ПЬЯНСТВЕ В ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ
В селах Ненецкого округа построят теплые боксы для пожарных машин




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных